SENIORS - LE TOUR FINAL
Les résultats récents sont affichés en rouge
2 MESSIEURS
Meilleur 3ème  [A] RB UNION LIEGE A - [B] RBC 4A AYWAILLE A(1) 20 0
3 MESSIEURS
Meilleur 3ème (*)  [A] BC ALLEUR B - [B] GRACE-HOLLOGNE 89 79
Alleur - 6 pts  [B] GRACE-HOLLOGNE - [C] LA VILLERSOISE B 65 78
Villersoise - 4 pts  [A] BC ALLEUR B - [C] LA VILLERSOISE B 78 60
Hollogne - 2 pts
4 MESSIEURS
Meilleur 2ème (*)  [A] R.UNION BELLAIRE B - [B] HARIMALIA BC C 73 88
Harimalia - 12 pts  [C] HERVE-BATTICE A - [D] SFX-ST MICHEL D 62 38
Montegnée - 8 pts  [A] R.UNION BELLAIRE B - [C] HERVE-BATTICE A 68 77
Bellaire - 8 pts  [B] HARIMALIA BC C - [E] R REN. MONTEGNEE 69 57
Herve-Battice - 8 pts  [B] HARIMALIA BC C - [C] HERVE-BATTICE A 79 54
SFX-St Michel - 4 pts  [D] SFX-ST MICHEL D - [E] R REN. MONTEGNEE 50 69
 [A] R.UNION BELLAIRE B - [D] SFX-ST MICHEL D 73 63
 [C] HERVE-BATTICE A - [E] R REN. MONTEGNEE 48 66
 [A] R.UNION BELLAIRE B - [E] R REN. MONTEGNEE 83 73
 [B] HARIMALIA BC C - [D] SFX-ST MICHEL D 68 52
Meilleur 3ème (*)  [A] RBC AWANS B(2) - [B] R HT-PRE OUGREE B  41 73
S Walburge - 12 pts  [C] BC BELLEFLAMME G - [D] HENRI-CHAPELLE C(3) 47 88
Ht Pré - 8 pts  [A] RBC AWANS B(2) - [C] BC BELLEFLAMME G 0 20
H-Chapelle - 8 pts  [B] R HT-PRE OUGREE B - [E] RBC STE-WALBURGE C 48 52
Belleflamme - 8 pts  [B] R HT-PRE OUGREE B - [C] BC BELLEFLAMME G 55 60
Awans - 2 pts  [D] HENRI-CHAPELLE C(3) - [E] RBC STE-WALBURGE C 73 82
 [A] RBC AWANS B(2) - [D] HENRI-CHAPELLE C(3) 0 20
 [C] BC BELLEFLAMME G - [E] RBC STE-WALBURGE C 40 70
 [A] RBC AWANS B(2) - [E] RBC STE-WALBURGE C 86 95
 [B] R HT-PRE OUGREE B - [D] HENRI-CHAPELLE C(3) 71 48
 
2 DAMES
Meilleur 2ème  [A] RBC STE-WALBURGE B - [B] DISON-ANDRIMONT A(4) ANNULE(6)
Meilleur 3ème  [A] BC BELLEFLAMME A - [B] AVENIR JUPILLE(4) 47 54
3 DAMES
Meilleur 2ème (*)  [A] MAIL. COMBLAIN - [B] HARIMALIA BC 60 40
 [B] HARIMALIA BC - [C] BC BELLEFLAMME B ANNULE(6)
 [A] MAIL. COMBLAIN- [C] BC BELLEFLAMME B ANNULE(6)
Meilleur 3ème (*)  [A] ALL. FLEMALLE B - [B] VOO PEPINSTER D 48 49
Aubel - 4 pts  [B] VOO PEPINSTER D - [C] RBC AUBEL B 39 53
Flémalle - 4 pts  [A] ALL. FLEMALLE B - [C] RBC AUBEL B 55 53
Pepinster - 4 pts
Meilleur 4ème (*)  [A] BC MODAVE B(5) - [B] CS OUTREMEUSE 48 54
H-Chapelle - 4 pts  [B] CS OUTREMEUSE- [C] HENRI-CHAPELLE B 50 66
Modave - 4 pts  [A] BC MODAVE B(5) - [C] HENRI-CHAPELLE B 52 41
Outremeuse - 4 pts
(*) Le classement est élaboré conformément à l'article PC 67 du Règlement d'ordre intérieur
(1) Désistement d'Atlas Ath Jupille
(2) Désistement du RBC Visé
(3) Désistement de l'Etoile Jupille
(4) Blegny C ne peut monter car Blegny B est déjà en P1
(5) Désistement d'Esp. Hamoir 96, du BC Soumagne et de RB Union Liège
(6) Atlas Ath Jupille se maintient en R2 4 montants de P2 en P1 et 6 montants de P3 en P2