JEUNES - LA PROCHAINE JOURNEE      
WEEK-END DU 20/01/19
Les modifications communiquées par le responsable du calendrier ont la priorité sur le programme ci-après.
Les rencontres précédées d'un astérisque sont celles pour lesquelles un arbitre officiel a été désigné.
Il est toutefois possible que quelques modifications interviennent en dernière minute suite à des déconvocations.
Le numéro de match en rouge signifie qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication du calendrier officiel.
Dernière mise à jour : 16/01/19 à 19:34:51
U 21 - JUNIORS A
* 420211 S 15.00 RB TILFF R.UN.BELLAIRE
* 420212 S 15.00 RBC 4A AYWAILLE ACSA MOSA ANGL.
420213 RABC ENSIVAL BYE
420214 BYE ROYAL SPA BC
* 420215 S 15.00 HARIMALIA BC PT CH SPRIMONT
U 21 - JUNIORS B
* 421211 S 11.00 R HT-PRE OUGREE RBC AWANS
* 421212 S 15.00 PRAYON TROOZ VAIL. JUPILLE
* 421213 S 11.00 RBC VISE HANNUT BC
* 421214 D 14.30 ELAN FEXHE BC ABC WAREMME
421215 RBC STE-WALBURGE BYE
U 18 - CADETS A
* 440211 S 17.00 JESYL HEUSKIN BCM HERSTAL
* 440212 S 13.00 PRAYON TROOZ VAIL. JUPILLE
440213 RBC OUPEYE BYE
* 440214 S 12.30 UN HUY BASKET ROYAL ANS BC
* 440215 S 15.00 RBC STE-WALBURGE SFX-ST MICHEL B
U 18 - CADETS B
* 441211 S 10.45 RBC AWANS R.UN.BELLAIRE
* 441212 S 11.00 SFX-ST MICHEL C LIEGE BASKET
* 441213 S 15.00 COLLEGE S LOUIS B ROYAL BC WANZE A
* 441214 S 13.30 LA VILLERSOISE ABC WAREMME
* 441215 D 14.00 RBC ESNEUX PT CH SPRIMONT
U 18 - CADETS C
* 442211 D 15.00 BC NINANE BC ST VITH
* 442212 D 11.00 RBC WELKENRAEDT BBC EUPEN
* 442213 S 09.00 RBC VISE RBC 4A AYWAILLE
* 442214 S 09.00 THEUX BC SFX-ST MICHEL A
* 442215 S 13.30 HERVE-BATTICE RBC STAVELOT
U 18 - CADETS D
* 443211 S 09.00 R HT-PRE OUGREE REBOND NEUVILLE
* 443212 S 12.30 HENRI-CHAPELLE ACSA MOSA ANGL.
* 443213 S 16.00 BC BELLEFLAMME BC ALLEUR
* 443214 S 13.00 COLLEGE S LOUIS A ROYAL SPA BC
443215 BYE BC COINTE
U 16 - MINIMES ELITES MM
460211 ABC WAREMME BYE
* 460212 ACSA MOSA ANGL. LIEGE BASKET
* 460213 S 13.00 RBC VISE BC BELLEFLAMME
460214 BYE LA VILLERSOISE
* 460215 S 16.00 RBC ESNEUX HERVE-BATTICE
* 460216 S 09.00 VOO PEPINSTER PT CH SPRIMONT
U 16 - MINIMES PROV MM A
* 470211 S 09.00 RBC AWANS REBOND NEUVILLE
* 470212 D 09.00 RBC WELKENRAEDT BBC EUPEN
* 470213 S 15.00 RBC OUPEYE EMBC BLEGNY
* 470214 S 11.00 THEUX BC DF BC MALMEDY
* 470215 D 12.00 RBC ESNEUX ROYAL SPA BC
470216 D 17.00 BC NINANE RBC STAVELOT
U 16 - MINIMES PROV MM B
471211 BYE ELAN FEXHE BC
471212 S 09.00 RBC 4A AYWAILLE BCM HERSTAL
* 471213 S 15.00 RB UNION LIEGE HANNUT BC
* 471214 S 15.00 RBC VISE R HT-PRE OUGREE
* 471215 D 15.00 PT CH SPRIMONT ALL. FLEMALLE
* 471216 S 14.30 UN HUY BASKET BC COINTE
U 14 - PUPILLES ELITES MM
* 480211 D 09.00 PT CH SPRIMONT RBC ESNEUX
* 480212 S 13.00 SFX-ST MICHEL RBC HANEFFE B
* 480213 D 09.00 VOO PEPINSTER BC ALLEUR
* 480214 D 15.00 COLLEGE S LOUIS THEUX BC
* 480215 D 11.00 LIEGE BASKET RBC HANEFFE A
480216 D 13.00 BC NINANE BC COINTE
U 14 - PUPILLES PROV MM A
* 490211 S 09.00 ABC WAREMME ELAN FEXHE BC
490212 PRAYON TROOZ BYE
* 490213 D 13.30 RBC VISE HANNUT BC
490214 S 10.30 UN HUY BASKET ROYAL ANS BC A
490215 S 11.00 BC COINTE ALL. FLEMALLE B
490216 BYE ATLAS A JUPILLE
U 14 - PUPILLES PROV MM B
491211 S 13.00 RB TILFF R.UN.BELLAIRE A
491212 BYE RBC 4A AYWAILLE A
491213 D 11.30 EMBC BLEGNY ROYAL BC WANZE A
* 491214 D 15.00 BC ALLEUR BC BELLEFLAMME B
* 491215 D 10.00 RBC ESNEUX ALL. FLEMALLE A
491216 BYE RBC AWANS A
U 14 - PUPILLES PROV MM C
* 492211 S 14.00 BC BELLEFLAMME A BCM HERSTAL
492212 BYE BYE
492213 S 11.00 RBC 4A AYWAILLE B ROYAL BC WANZE B
492214 R HT-PRE OUGREE BYE
* 492215 S 13.00 HARIMALIA BC HERVE-BATTICE A
492216 BYE LA VILLERSOISE
U 14 - PUPILLES PROV MM D
493211 BYE BC ST VITH
* 493213 S 11.00 RBC OUPEYE HENRI-CHAPELLE
493214 S 11.00 COLLEGE S LOUIS THEUX BC
493215 S 13.15 DISON-ANDRIMONT HERVE-BATTICE B
493216 S 11.30 BC NINANE PT CH SPRIMONT
U 12 - BENJAMINS A
500211 S 12.45 BC BELLEFLAMME A RBC ESNEUX A
500212 S 13.15 BC ALLEUR A ACSA MOSA ANGL.
500213 S 11.30 HERVE-BATTICE E RBC 4A AYWAILLE A
500214 BYE ROYAL SPA BC
500215 S 15.30 LA VILLERSOISE A ALL. FLEMALLE A
500216 S 09.30 BC NINANE B PT CH SPRIMONT A
U 12 - BENJAMINS B
501211 RBC AWANS A BYE
501212 S 11.00 HANNUT BC A RBC HANEFFE A
501213 LIEGE BASKET B BYE
501214 D 10.30 ELAN FEXHE BC RBC STE-WALBURGE A
501216 D 09.00 ALL. FLEMALLE B PT CH SPRIMONT B
501223 D 09.00 LIEGE BASKET B HERVE-BATTICE A
U 12 - BENJAMINS C
502211 S 10.30 BC BELLEFLAMME B RABC ENSIVAL
502212 S 14.30 HENRI-CHAPELLE A LIEGE BASKET A
502213 BYE SFX-ST MICHEL
502215 S 09.00 RBC AUBEL HERVE-BATTICE B
502216 D 13.15 ALL. FLEMALLE C BC COINTE A
U 12 - BENJAMINS D
503211 S 09.00 PRAYON TROOZ REBOND NEUVILLE
503212 S 15.30 EMBC BLEGNY RBC HANEFFE C
503213 S 13.00 RB UNION LIEGE HANNUT BC B
503214 S 09.00 ROYAL ANS BC RBC OUPEYE B
503215 S 11.00 BCM HERSTAL BC MODAVE B
503216 D 09.15 BC BELLEFLAMME C ATLAS A JUPILLE
U 12 - BENJAMINS E
504211 D 16.00 RBC ESNEUX B RBC HANEFFE D
504212 S 16.30 HENRI-CHAPELLE B RBC VISE
504213 BYE R REN. MONTEGNEE
504214 S 12.45 MAIL. COMBLAIN R HT-PRE OUGREE
504215 S 14.45 BC ALLEUR B BC MODAVE A
504216 BYE BC SOUMAGNE
U 12 - BENJAMINS F
505211 S 13.45 RBC AWANS B UN HUY BASKET
505212 S 13.00 RBC 4A AYWAILLE B LIEGE BASKET C
505213 D 09.30 LA VILLERSOISE B ROYAL BC WANZE
505214 S 17.00 VOO PEPINSTER GIANTS BRAIVES
505215 S 11.00 RBC ESNEUX C BC COINTE B
505216 BYE DISON-ANDRIMONT A
U 12 - BENJAMINS G
506211 D 15.00 PT CH SPRIMONT C RABC ENSIVAL B
506213 BYE DF BC MALMEDY
506214 S 13.00 R.UN.BELLAIRE THEUX BC
506215 S 11.30 DISON-ANDRIMONT B ESP. HAMOIR 96
506216 S 12.00 HERVE-BATTICE D RBC STAVELOT
U 10 - POUSSINS A
520211 BYE VOO PEPINSTER A
520212 HENRI-CHAPELLE A BYE
520213 S 09.30 RABC ENSIVAL A SFX-ST MICHEL A
520214 BYE THEUX BC A
520215 S 09.00 RBC AUBEL A BC NINANE B
520216 D 14.45 ALL. FLEMALLE A ATLAS A JUPILLE
U 10 - POUSSINS B
521165 S 15.00 ROYAL SPA BC RBC HANEFFE B
521211 D 10.30 PT CH SPRIMONT B ACSA MOSA ANGL.
521213 S 12.45 BC MODAVE RBC 4A AYWAILLE
521214 BYE BC BELLEFLAMME A
521215 S 10.45 RBC AUBEL B BC NINANE A
521216 BYE ROYAL SPA BC
U 10 - POUSSINS C
522211 BYE LA VILLERSOISE A
522212 S 13.00 HANNUT BC LIEGE BASKET A
522213 S 13.30 RBC HANEFFE A RBC STE-WALBURGE A
522214 D 09.00 COLLEGE S LOUIS RBC AWANS A
522215 D 09.00 PT CH SPRIMONT A GIANTS BRAIVES A
522216 D 16.15 ALL. FLEMALLE B BC COINTE A
U 10 - POUSSINS D
523211 PRAYON TROOZ BYE
523213 S 11.00 RABC ENSIVAL B SFX-ST MICHEL B
523214 S 09.00 HERVE-BATTICE B THEUX BC B
523215 S 09.30 DISON-ANDRIMONT HERVE-BATTICE D
523216 BYE RBC STAVELOT
U 10 - POUSSINS E
524211 S 15.15 RBC AWANS B UN HUY BASKET
524212 S 10.30 HENRI-CHAPELLE B VOO PEPINSTER
524213 D 10.30 RJS GRIVEGNEE BC ALLEUR A
524214 S 16.30 BC BELLEFLAMME C R HT-PRE OUGREE
524215 D 13.30 PT CH SPRIMONT D GRACE-HOLLOGNE A
524216 BYE BC SOUMAGNE
U 10 - POUSSINS F
525211 S 09.30 ABC WAREMME A LA VILLERSOISE C
525212 S 10.00 EMBC BLEGNY A MAIL. COMBLAIN
525213 S 09.30 RBC HANEFFE C ROYAL BC WANZE
525214 S 10.00 R.UN.BELLAIRE RBC AWANS C
525215 S 09.00 DF BC MALMEDY HERVE-BATTICE A
525216 S 10.30 LIEGE BASKET D BC COINTE B
U 10 - POUSSINS G
526211 S 11.30 ABC WAREMME B REBOND NEUVILLE
526212 S 09.00 LIEGE BASKET C CP AWANS-OREYE
526213 D 11.30 RBC VISE R REN. MONTEGNEE
526214 BYE ROYAL ANS BC
526215 S 11.30 EMBC BLEGNY B GIANTS BRAIVES B
526216 D 16.00 RBC ESNEUX B BCM HERSTAL
U 10 - POUSSINS H
527211 BYE RBC ESNEUX A
527212 S 13.00 RABC ENSIVAL C RBC OUPEYE A
527214 S 10.30 HERVE-BATTICE C RB TILFF
527215 D 11.00 HARIMALIA BC BC BELLEFLAMME B
527216 S 10.30 LA VILLERSOISE B ATLAS A JUPILLE
U 8 - PREPOUSSINS A
530136 S 09.00 GRACE-HOLLOGNE ALL. FLEMALLE A
530211 S 09.00 ROYAL ANS BC REBOND NEUVILLE
530212 S 09.30 BC ALLEUR RBC OUPEYE
530213 RBC VISE BYE
530214 BYE ALL. FLEMALLE A
530215 BYE GRACE-HOLLOGNE
530216 S 14.00 RBC ESNEUX B BC COINTE B
U 8 - PREPOUSSINS B
531211 ABC WAREMME BYE
531212 S 14.30 HANNUT BC RBC HANEFFE
531213 S 09.00 BC BELLEFLAMME A ROYAL BC WANZE
531214 D 09.00 ELAN FEXHE BC RBC AWANS A
531215 D 13.30 PT CH SPRIMONT B GIANTS BRAIVES
531216 BYE BC COINTE A
U 8 - PREPOUSSINS C
532211 S 12.00 LA VILLERSOISE B COLLEGE S LOUIS
532212 BYE MAIL. COMBLAIN
532213 D 10.30 RJS GRIVEGNEE LIEGE BASKET
532214 S 11.30 R.UN.BELLAIRE RB TILFF
532215 RBC STE-WALBURGE BYE
532216 S 12.30 RBC ESNEUX A ATLAS A JUPILLE
U 8 - PREPOUSSINS D
533211 S 09.00 LA VILLERSOISE A ESP. HAMOIR 96
533212 BYE VOO PEPINSTER A
533213 S 12.45 BC MODAVE RBC 4A AYWAILLE
533214 BYE RBC AWANS
533215 D 12.00 PT CH SPRIMONT A R HT-PRE OUGREE
533216 BYE BC SOUMAGNE
U 8 - PREPOUSSINS E
534212 BYE VOO PEPINSTER B
534213 S 09.00 BC BELLEFLAMME B HENRI-CHAPELLE B
534214 BYE BC NINANE
534215 D 09.00 HARIMALIA BC ALL. FLEMALLE B
534216 BYE DISON-ANDRIMONT
U 8 - PREPOUSSINS F
535211 BYE HERVE-BATTICE B
535213 S 15.00 RABC ENSIVAL HENRI-CHAPELLE A
535215 S 12.30 RBC AUBEL ROYAL SPA BC
535216 BYE BYE
U 7 - PREPOUSSINS A
540211 S 09.00 ABC WAREMME ELAN FEXHE BC
540212 D 09.30 BC ALLEUR LA VILLERSOISE
540213 RBC OUPEYE BYE
540214 S 14.30 UN HUY BASKET ALL. FLEMALLE A
540215 BYE GIANTS BRAIVES
540216 S 09.00 PRAYON TROOZ GRACE-HOLLOGNE
U 7 - PREPOUSSINS B
541211 BYE BYE
541212 S 13.00 RABC ENSIVAL VOO PEPINSTER
541213 S 09.00 LIEGE BASKET HENRI-CHAPELLE
541214 BYE ALL. FLEMALLE B
541215 S 09.30 BC COINTE RBC ESNEUX A
541216 HERVE-BATTICE A BYE
U 7 - PREPOUSSINS C
542211 PT CH SPRIMONT B BYE
542212 BYE CP AWANS-OREYE
542213 D 10.00 RBC VISE RBC 4A AYWAILLE
542214 S 09.00 RB TILFF THEUX BC
542215 S 12.30 RBC AWANS RBC ESNEUX B
542216 S 10.15 HERVE-BATTICE B ATLAS A JUPILLE
U 6 - PREPOUSSINS
560161 S 11.00 HENRI-CHAPELLE B UN HUY BASKET
560211 BYE UN HUY BASKET
560212 S 10.00 HANNUT BC LA VILLERSOISE
560213 D 09.00 RJS GRIVEGNEE HENRI-CHAPELLE A
560214 BYE HENRI-CHAPELLE B
560215 BYE BYE
560216 BYE BYE
U 19 - CADETTES A
* 580211 D 14.15 ALL. FLEMALLE R HT-PRE OUGREE
* 580212 S 16.00 HANNUT BC RBC OUPEYE
* 580213 D 14.00 RBC HANEFFE ROYAL SPA BC
580214 BYE UN HUY BASKET
580215 S 15.30 DISON-ANDRIMONT RBC STE-WALBURGE
U 19 - CADETTES B
* 581211 S 15.00 PRAYON TROOZ RABC ENSIVAL
* 581212 D 11.45 B. OTHEE CLUB BBC EUPEN
* 581213 D 13.00 RB UNION LIEGE HENRI-CHAPELLE
581214 BYE RB TILFF
581215 S 11.00 RBC AUBEL PT CH SPRIMONT
U 15 - MINIMES DD A
600042 S 13.30 EMBC BLEGNY LIEGE PANTHERS A
* 600044 S 13.00 PRAYON TROOZ BC BELLEFLAMME
600212 ALL. FLEMALLE BYE
* 600214 D 12.30 ELAN FEXHE BC RBC AWANS
600215 D 13.00 HARIMALIA BC RBC STE-WALBURGE
U 15 - MINIMES DD B
601211 HERVE-BATTICE BYE
* 601212 D 13.00 PT CH SPRIMONT R HT-PRE OUGREE
* 601213 S 09.00 RBC OUPEYE ROYAL SPA BC
* 601214 S 09.00 LIEGE PANTHERS B HENRI-CHAPELLE
601215 S 13.00 BC COINTE DISON-ANDRIMONT
U 13 - PUPILLES DD
* 620211 D 10.45 ALL. FLEMALLE CP AWANS-OREYE
* 620212 D 15.00 BC BELLEFLAMME LIEGE BASKET
* 620213 D 15.00 RB UNION LIEGE EMBC BLEGNY
620214 BC ALLEUR BYE
* 620215 D 09.00 BC NINANE HERVE-BATTICE