JEUNES - LA PROCHAINE JOURNEE      
WEEK-END DU 29/04/18
Les modifications communiquées par le responsable du calendrier ont la priorité sur le programme ci-après.
Les rencontres précédées d'un astérisque sont celles pour lesquelles un arbitre officiel a été désigné.
Il est toutefois possible que quelques modifications interviennent en dernière minute suite à des déconvocations.
Le numéro de match en rouge signifie qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication du calendrier officiel.
Dernière mise à jour : 27/04/18 à 06:33:26
U 21 - JUNIORS A
* 420351 S 17.00 HERVE-BATTICE HARIMALIA BC
420352 ROYAL SPA BC BYE
420353 BYE ACSA MOSA ANGL.
420355 BYE ROYAL ANS BC
420356 ABC WAREMME BYE
U 21 - JUNIORS B
* 421351 S 13.00 PT CH SPRIMONT BC ALLEUR
* 421352 D 10.30 RBC AWANS ELAN FEXHE BC
421353 BYE LA VILLERSOISE
* 421354 S 09.00 RBC 4A AYWAILLE RB TILFF
* 421355 S 16.00 R.UN.BELLAIRE AUBEL BC
* 421356 S 09.00 RBC VISE REBOND NEUVILLE
U 18 - CADETS A
* 440351 S 17.00 BETFIRST LIEGE HARIMALIA BC
* 440352 D 12.30 BCM HERSTAL RBC AWANS
* 440353 S 11.00 RBC VISE COLLEGE S LOUIS B
* 440354 D 17.00 RBC STE-WALBURGE BC ALLEUR
* 440355 D 11.00 UN HUY BASKET ROYAL BC WANZE
440356 ABC WAREMME BYE
U 18 - CADETS B
* 441222 M 18.15 R HT-PRE OUGREE MAIL. COMBLAIN (24/04)
* 441352 S 13.00 ELAN FEXHE BC R HT-PRE OUGREE
* 441353 S 11.00 PRAYON TROOZ B MAIL. COMBLAIN
* 441354 S 15.00 PT CH SPRIMONT B RBC ESNEUX
* 441355 S 15.00 RB TILFF COLLEGE S LOUIS A
* 441356 S 10.30 BC COINTE VAIL. JUPILLE
U 18 - CADETS C
* 442351 D 11.00 RBC WELKENRAEDT BC ST VITH
* 442352 S 15.00 ROYAL SPA BC RABC ENSIVAL
442353 PRAYON TROOZ A BYE
442354 HERVE-BATTICE BYE
* 442355 S 14.00 R.UN.BELLAIRE RBC 4A AYWAILLE
* 442356 S 11.00 PT CH SPRIMONT A RBC STAVELOT
U 16 - MINIMES ELITES MM A
* 460351 S 15.00 BETFIRST LIEGE ROYAL ANS BC A
460352 VERV.-PEPINSTER BYE
* 460353 D 11.30 ACSA MOSA ANGL. B LA VILLERSOISE
460354 RBC STE-WALBURGE BYE
460355 BYE RBC 4A AYWAILLE
* 460356 S 15.00 RBC VISE ABC WAREMME
U 16 - MINIMES ELITES MM B
* 461352 S 14.30 HENRI-CHAPELLE ACSA MOSA ANGL. A
* 461353 S 13.00 PRAYON TROOZ BC NINANE
* 461354 S 13.15 HERVE-BATTICE BC ALLEUR
461355 BYE BYE
461356 BYE BYE
U 16 - MINIMES PROV MM A
470351 BYE BC COINTE
* 470352 D 10.30 BCM HERSTAL RBC AWANS
* 470353 S 12.00 BC NINANE R REN. MONTEGNEE
470354 BYE UN HUY BASKET
* 470355 D 09.00 ROYAL BC WANZE RBC STE-WALBURGE
470356 BYE HANNUT BC
U 16 - MINIMES PROV MM B
* 471351 S 13.00 SFX-ST MICHEL VAIL. JUPILLE
* 471352 S 16.30 HENRI-CHAPELLE R HT-PRE OUGREE
471353 BYE BYE
471354 COLLEGE S LOUIS BYE
* 471355 S 15.00 RBC OUPEYE JESYL HEUSKIN
471356 BYE REBOND NEUVILLE
U 16 - MINIMES PROV MM C
* 472342 S 13.00 ROYAL SPA BC BBC EUPEN
472351 PT CH SPRIMONT BYE
472352 ROYAL SPA BC BYE
472353 BYE BYE
* 472355 S 12.00 R.UN.BELLAIRE RBC 4A AYWAILLE
* 472356 S 13.00 RBC VISE THEUX BC
U 14 - PUPILLES ELITES MM A (New)
* 482154 S 10.30 RBC STE-WALBURGE BC BELLEFLAMME
* 482351 D 12.15 PT CH SPRIMONT SFX-ST MICHEL
* 482352 S 16.00 VERV.-PEPINSTER BC BELLEFLAMME (Hall du Paire)
* 482353 S 13.00 LA VILLERSOISE RABC ENSIVAL
U 14 - PUPILLES ELITES MM B (New)
* 483351 D 12.45 RBC HANEFFE A UN HUY BASKET
* 483352 D 11.00 BETFIRST LIEGE BC NINANE
* 483353 D 11.00 BC ALLEUR COLLEGE S LOUIS
U 14 - PUPILLES PROV MM A
490351 ATLAS A JUPILLE BYE
* 490352 D 09.00 BETFIRST LIEGE ELAN FEXHE BC
* 490353 D 09.30 ACSA MOSA ANGL. COLLEGE S LOUIS
* 490354 D 12.00 ALL. FLEMALLE THEUX BC B
* 490355 S 13.00 RBC OUPEYE ROYAL ANS BC A
* 490356 S 15.00 RB UNION LIEGE HANNUT BC
U 14 - PUPILLES PROV MM B
* 491296 D 11.00 R.UN.BELLAIRE RBC ESNEUX
* 491351 D 10.30 PT CH SPRIMONT THEUX BC A
491352 BYE BC COINTE A
* 491353 D 10.30 MAIL. COMBLAIN RBC AWANS
* 491355 D 15.00 UN HUY BASKET ROYAL BC WANZE
* 491356 S 10.00 R.UN.BELLAIRE REBOND NEUVILLE
U 14 - PUPILLES PROV MM C
* 492351 D 09.00 RBC WELKENRAEDT BC ST VITH
492352 S 11.00 ROYAL SPA BC HENRI-CHAPELLE
* 492353 S 15.00 PRAYON TROOZ DF BC MALMEDY
* 492354 S 11.30 HERVE-BATTICE BBC EUPEN
* 492355 S 12.00 EMBC BLEGNY RBC 4A AYWAILLE
* 492356 S 12.30 BC COINTE B RBC STAVELOT
U 12 - BENJAMINS A
500351 S 09.00 PT CH SPRIMONT A THEUX BC
500352 S 10.30 HENRI-CHAPELLE RABC ENSIVAL A
500353 S 09.00 ROYAL SPA BC VERV.-PEPINSTER A
500354 D 10.15 ALL. FLEMALLE A RB TILFF
U 12 - BENJAMINS B
501351 S 10.30 ATLAS A JUPILLE A BC COINTE B
501352 S 11.30 R HT-PRE OUGREE RBC AWANS A
501353 S 09.00 BC NINANE A LA VILLERSOISE
501354 BYE ROYAL BC WANZE B
501355 D 09.00 RBC HANEFFE A HERVE-BATTICE B
501356 D 09.00 ALL. FLEMALLE B HANNUT BC
U 12 - BENJAMINS C
502224 D 13.00 BC BELLEFLAMME A PT CH SPRIMONT B
502351 S 09.00 PT CH SPRIMONT B AUBEL BC
502353 S 12.00 DISON-ANDRIMONT A RBC AWANS B
502354 S 11.30 BC BELLEFLAMME A ROYAL BC WANZE A
502355 S 14.00 BC ALLEUR A HERVE-BATTICE A
502356 D 16.15 ALL. FLEMALLE C BC COINTE A
U 12 - BENJAMINS D
503351 S 11.00 RB UNION LIEGE B HARIMALIA BC
503352 BYE ELAN FEXHE BC B
503353 S 09.00 PRAYON TROOZ BC SERAING
503354 S 09.00 ROYAL ANS BC B RBC OUPEYE C
503355 S 16.00 EMBC BLEGNY A RBC 4A AYWAILLE B
503356 S 09.00 BC COINTE C ABC WAREMME
U 12 - BENJAMINS E
504351 PT CH SPRIMONT C BYE
504352 BYE DF BC MALMEDY
504353 BYE BC NINANE B
504355 D 09.30 BC ALLEUR B HERVE-BATTICE D
504356 S 11.00 SFX-ST MICHEL B REBOND NEUVILLE
U 12 - BENJAMINS F
505351 S 13.30 BC BELLEFLAMME C CP AWANS-OREYE A
505352 S 09.00 ELAN FEXHE BC A BC SOUMAGNE
505353 S 15.00 RBC STE-WALBURGE LA VILLERSOISE B
505354 D 14.00 HANNUT BC B UN HUY BASKET
505355 D 10.45 RBC HANEFFE C HERVE-BATTICE C
505356 BYE BC MODAVE
U 12 - BENJAMINS G
506351 D 14.00 EMBC BLEGNY B CP AWANS-OREYE B
506352 BYE BETFIRST LIEGE C
506353 D 11.00 ACSA MOSA ANGL. JESYL HEUSKIN
506354 S 10.45 ROYAL ANS BC A BCM HERSTAL
506355 S 11.00 RBC OUPEYE A ALL. FLEMALLE D
506356 S 13.00 RB UNION LIEGE A BC BELLEFLAMME B
U 12 - BENJAMINS H
507351 BYE R.UN.BELLAIRE
507352 BYE BYE
507353 S 09.00 DISON-ANDRIMONT B VERV.-PEPINSTER C
507354 BYE RBC OUPEYE B
507355 S 11.00 RBC HANEFFE B RBC ESNEUX B
507356 D 13.00 RBC VISE BETFIRST LIEGE B
U 10 - POUSSINS A
520351 PT CH SPRIMONT B BYE
520352 HENRI-CHAPELLE A BYE
520353 COLLEGE S LOUIS B BYE
520354 RBC STE-WALBURGE A BYE
520355 S 12.30 BC ALLEUR A HERVE-BATTICE A
520356 S 10.30 BETFIRST LIEGE B THEUX BC A
U 10 - POUSSINS B
521351 S 15.00 ROYAL SPA BC BC COINTE A
521352 RABC ENSIVAL A BYE
521353 S 09.00 DISON-ANDRIMONT A BC NINANE A
521354 S 13.00 RBC 4A AYWAILLE A R.UN.BELLAIRE
521355 S 11.00 RB TILFF A HERVE-BATTICE B
521356 ALL. FLEMALLE A BYE
U 10 - POUSSINS C
522351 D 09.00 PT CH SPRIMONT A AUBEL BC
522352 BYE RABC ENSIVAL B
522353 S 09.00 VERV.-PEPINSTER A COLLEGE S LOUIS A (Hall du Paire)
522354 BYE RBC HANEFFE B
522355 D 11.00 ROYAL BC WANZE RBC ESNEUX A
522356 BYE BYE
U 10 - POUSSINS D
523351 S 09.00 BETFIRST LIEGE A BC MODAVE A
523352 S 13.45 RBC AWANS A GIANTS BRAIVES A
523353 BYE LA VILLERSOISE A
523354 BYE BYE
U 10 - POUSSINS E
524352 S 13.30 ESP. HAMOIR 96 BC SOUMAGNE
524353 D 13.00 MAIL. COMBLAIN DF BC MALMEDY
524355 BYE HERVE-BATTICE C
524356 D 10.30 PT CH SPRIMONT C RBC STAVELOT
U 10 - POUSSINS F
525351 S 09.00 BETFIRST LIEGE C BC COINTE B
525352 S 12.30 RBC AWANS B RABC ENSIVAL C
525353 S 10.30 DISON-ANDRIMONT B VERV.-PEPINSTER C
525354 RB TILFF B BYE
525355 S 15.00 RBC HANEFFE C HERVE-BATTICE D
525356 D 10.00 RBC VISE B REBOND NEUVILLE
U 10 - POUSSINS G
526351 S 10.30 BETFIRST LIEGE D CP AWANS-OREYE
526352 BYE GIANTS BRAIVES B
526353 D 09.30 ACSA MOSA ANGL. BC MODAVE B
526354 S 09.00 RBC STE-WALBURGE B RBC HANEFFE E
526355 S 10.30 UN HUY BASKET BC BELLEFLAMME B
526356 D 11.30 RBC VISE A ABC WAREMME A
U 10 - POUSSINS H
527351 S 12.00 ATLAS A JUPILLE A ABC WAREMME B
527352 S 09.30 R HT-PRE OUGREE RJS GRIVEGNEE
527353 S 10.30 BC NINANE B JESYL HEUSKIN
527354 S 15.15 GRACE-HOLLOGNE RBC OUPEYE B
527355 S 13.00 RBC HANEFFE D EMBC BLEGNY
527356 BYE BC BELLEFLAMME A
U 10 - POUSSINS I
528224 D 09.30 PRAYON TROOZ RBC WELKENRAEDT A
528351 RBC WELKENRAEDT A BYE
528352 S 09.00 BCM HERSTAL HENRI-CHAPELLE B
528353 S 09.00 VERV.-PEPINSTER B BC SERAING
528354 S 11.00 PRAYON TROOZ RBC OUPEYE A
528355 S 11.30 LA VILLERSOISE B THEUX BC B
528356 S 13.30 ATLAS A JUPILLE B HARIMALIA BC
U 8 - PREPOUSSINS A
530351 S 13.00 HANNUT BC R.UN.BELLAIRE
530352 S 15.00 RBC AWANS A HENRI-CHAPELLE B
530353 S 10.00 HERVE-BATTICE GIANTS BRAIVES B
530354 RBC 4A AYWAILLE BYE
530355 D 09.00 ROYAL BC WANZE RBC STE-WALBURGE A
530356 BYE BETFIRST LIEGE A
U 8 - PREPOUSSINS B
531351 S 09.00 ATLAS A JUPILLE CP AWANS-OREYE
531352 S 16.15 RBC AWANS B BC SOUMAGNE
531353 BYE GIANTS BRAIVES A
531354 S 10.45 ROYAL ANS BC GRACE-HOLLOGNE
531355 BYE R REN. MONTEGNEE
531356 D 13.00 AVENIR JUPILLE B BETFIRST LIEGE B
U 8 - PREPOUSSINS C
532351 D 12.00 PT CH SPRIMONT A AUBEL BC
532352 BYE HENRI-CHAPELLE A
532353 D 10.45 BC NINANE BC MODAVE
532354 BYE RBC HANEFFE A
532355 S 09.00 LA VILLERSOISE RBC ESNEUX A
532356 BYE BC BELLEFLAMME
U 8 - PREPOUSSINS D
533155 S 11.00 BC ALLEUR RBC STE-WALBURGE B
533351 S 10.00 ROYAL SPA BC ALL. FLEMALLE
533352 S 12.00 ESP. HAMOIR 96 RABC ENSIVAL A
533354 BYE BC ALLEUR
533356 S 09.00 BC COINTE RBC STAVELOT
U 8 - PREPOUSSINS E
534351 D 09.00 PT CH SPRIMONT B THEUX BC
534352 S 13.30 R HT-PRE OUGREE RABC ENSIVAL B
534353 S 10.30 VERV.-PEPINSTER ACSA MOSA ANGL. (Hall du Paire)
534354 S 14.15 BBC EUPEN RBC HANEFFE B
534355 BYE EMBC BLEGNY
U 7 - PREPOUSSINS A
540351 S 11.00 ABC WAREMME ALL. FLEMALLE A
540352 BYE RJS GRIVEGNEE
540353 BYE BYE
540354 BYE UN HUY BASKET
540355 RBC HANEFFE BYE
540356 BYE BETFIRST LIEGE A
U 7 - PREPOUSSINS B
541351 D 12.00 PT CH SPRIMONT A AUBEL BC
541352 S 10.30 VERV.-PEPINSTER A RABC ENSIVAL (Hall du Paire)
541353 BYE ELAN FEXHE BC
541354 S 14.45 RBC 4A AYWAILLE ALL. FLEMALLE B
541355 S 10.00 LA VILLERSOISE A RBC ESNEUX B
541356 D 11.45 AVENIR JUPILLE BETFIRST LIEGE B
U 7 - PREPOUSSINS C
542351 D 09.00 PT CH SPRIMONT B RBC AWANS
542352 S 10.30 VERV.-PEPINSTER B HENRI-CHAPELLE A (Hall du¨Paire)
542353 D 09.30 BC NINANE GIANTS BRAIVES A
542354 S 09.00 HERVE-BATTICE A GRACE-HOLLOGNE
542355 LA VILLERSOISE B BYE
542356 BYE BC BELLEFLAMME
U 7 - PREPOUSSINS D
543286 S 09.30 BC ALLEUR HERVE-BATTICE B
543352 BYE HENRI-CHAPELLE B
543353 S 09.00 PRAYON TROOZ ACSA MOSA ANGL.
543354 HERVE-BATTICE B BYE
543355 S 11.00 RB TILFF RBC ESNEUX A
543356 D 09.00 RBC VISE BC COINTE
U 6 - PREPOUSSINS
560351 HANNUT BC BYE
560352 BYE DISON-ANDRIMONT B
560353 BYE DISON-ANDRIMONT A
560354 BYE BYE
560355 BYE HENRI-CHAPELLE
560356 BYE COLLEGE S LOUIS
U 19 - CADETTES A
* 580223 D 11.00 PRAYON TROOZ ELAN FEXHE BC
580351 B. OTHEE CLUB BYE
* 580352 S 11.00 ELAN FEXHE BC HENRI-CHAPELLE
* 580353 S 13.00 PRAYON TROOZ MAIL. COMBLAIN
580354 BYE LA VILLERSOISE
* 580355 S 12.30 AMAY B. FEMININ ALL. FLEMALLE
580356 RB UNION LIEGE BYE
U 19 - CADETTES B
581351 BYE AUBEL BC
581352 BYE BYE
* 581354 S 11.00 RBC 4A AYWAILLE EMBC BLEGNY
581355 RB TILFF BYE
581356 RBC STE-WALBURGE BYE
U 16 - MINIMES PROV DD A
600351 S 15.00 HANNUT BC ROYAL BC WANZE
* 600352 S 11.00 ROYAL SPA BC B BETFIRST LIEGE
600353 S 15.30 BC BELLEFLAMME RBC AWANS
* 600354 S 12.30 RBC STE-WALBURGE UN HUY BASKET
* 600355 D 16.45 RBC HANEFFE ALL. FLEMALLE
* 600356 S 13.00 PT CH SPRIMONT B ELAN FEXHE BC
U 16 - MINIMES PROV DD B
* 601351 S 17.00 PT CH SPRIMONT A AUBEL BC
601352 S 09.00 ROYAL SPA BC A RABC ENSIVAL
* 601353 S 14.00 DISON-ANDRIMONT HENRI-CHAPELLE
* 601355 S 17.00 RBC OUPEYE HERVE-BATTICE
* 601356 S 14.30 BC COINTE R HT-PRE OUGREE