LES CLUBS ET LEURS EQUIPES
44 - ROYAL BC ESNEUX ST MICHEL
Secrétaire GEORIS Pierre - La Corniche 38 A - 4130 ESNEUX
04/380.18.06 - 0498/58.10.13 (gsm)
Courriel secretaire@rbcesneux.be
Equipements Vert
Terrain SALLE ST MICHEL - rue Simonis 5 - ESNEUX
Nationales TDM2
Régionales DD2
Provinciales MM1 - MM4 - DD2 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 8  G - 
U 7  G - U 7  G - U 19 F - U 15 F
46 - RBC PEPINSTER EAST BELGIUM
Secrétaire FRANCOT Sébastien - rue Vovegnez 30 - 4860 PEPINSTER
0498/04.82.88 (gsm)
Courriel rbcvp.0046@gmail.com
Equipements Bleu
Terrain provisoire HALL DU PAIRE - WEGNEZ 0455/10.79.96
Terrain SALLE BASKET PIERRE RASKIN - rue Jean Simon - PEPINSTER 087/46.16.10
Nationales TDM2 - TDW1
Régionales DD2
Provinciales MM2 - MM3 - DD2 - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 8  G - U 7  G - U 7  G - U 15 F
57 - LG ATLAS ATH JUPILLE
Secrétaire BOLAND Frédéric - rue des Bouhis 18 - 4621 RETINNE
0473/69.97.13 (gsm)
Courriel laaj.secretariat@gmail.com
Equipements Vert
Terrain SALLE DE L'ATHENEE - Voie du Herdier - JUPILLE 04/345.60.49
Régionales MM2 - DD1 - U 21 G - U 17 G - U 16 G - U 15 G
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - MM4 - DD3 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 8  G
68 - R.B. UNION LIEGE
Secrétaire PERIN Rose-Elise - Source de la Lèche 16 - 4053 EMBOURG
04/365.68.16 - 0475/31.73.04 (gsm)
Courriel linden.perin@gmail.com
Equipements Blanc sauf P1 MM, P3 MM, P3 DD B : bleu
Terrain SALLE DE LA CONSTITUTION - boulevard de la Constitution  82 - LIEGE
Provinciales MM1 - MM3 - DD3 - U 12 G - U 10 G
78 - ROYAL BC PRAYON-TROOZ
Secrétaire CERRONE Silvana - rue La Brouck-Campagne 9 - 4870 TROOZ
04/351.79.30 - 0495/25.67.19 (gsm)
Courriel cerrone.silvana@gmail.com
Calendrier jeunes MANGIATORDI Maxime - massimo-mangiatordi@hotmail.com - 0494/32.57.80
Equipements Rouge
Terrain SALLE DES SPORTS - rue de l'Eglise - TROOZ
Régionales DD2
Provinciales MM2 - MM4 - DD3 - U 6  G
88 - VAILLANTE JUPILLE
Secrétaire THIRIONET Romain -  - 
0478/40.08.45 (gsm)
Courriel romain.thirionet@gmail.com
Equipements Bleu
Terrain SALLE COMMUNALE - rue des Argilières 77 - JUPILLE
Provinciales MM3 - MM3 - MM4 - DD2 - U 21 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G
91 - ROYAL SPA BC
Secrétaire WINTGENS Jean-Pierre - avenue de la Bovière 14 - 4900 SPA
087/77.18.92 - 0495/58.03.09 (gsm)
Courriel secretariat@spabasket.be
Calendrier jeunes LUCA PINAZO Lucas - lucas.p.luca@gmail.com - 0495/30.47.53
Equipements Bleu
Terrain COMPLEXE SPORTIF DE WARFAAZ - avenue Amédée Hesse 27 - SPA 087/77.39.37
Provinciales MM1 - MM3 - MM3 - MM4 - DD1 - DD3 - U 21 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - 
U 7  G
97 - ROYAL BASKET TILFF
Secrétaire DABEE Françoise - allée de la Fraineuse 4 - 4130 TILFF
0478/40.45.86 (gsm)
Courriel rbtilff@gmail.com
Equipements Bleu
Terrain HALL OMNISPORTS - rue du Chera - TILFF
Régionales MM1
Provinciales MM1 - MM2 - MM4 - MM4 - DD2 - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
108 - ROYAL ACSA MOSA ANGLEUR
Secrétaire HERMANS Pierre - rue de Brialmont 60 - 4032 CHENEE
0492/97.97.64 (gsm)
Courriel secretaire@royalacsamosa.be
Calendrier seniors ESPOSITO Vincent - mosa.calendrier@royalacsamosa.be - 0499/48.21.79
Equipements Bleu
Terrain 1 HALL OMNISPORTS - rue Sous le Bois 2 A - ANGLEUR 04/367.14.33
Terrain 2 HALL DES SPORTS - rue d'Ougrée 71 - 4031 ANGLEUR
Equipes terrain 2 (Terrain de remplacement)
Régionales DD1
Provinciales MM2 - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
169 - BC VERVIERS ST MICHEL
Secrétaire VERSTRAELEN Philippe -  - 
087/22.89.00 - 0479/30.45.28 (gsm)
Courriel bc.verviers@gmail.com
Equipements Noir
Terrain SALLE INSTITUT ST MICHEL - rue du Collège 110 - VERVIERS 087/39.46.50
Régionales MM  - U 21 G
Provinciales MM2 - MM4 - MM4 - MM4 - U 18 G - U 16 G - U 12 G
196 - ROYAL AVENIR JUPILLE BC
Secrétaire TROISFONTAINE Aurélie - Gît le Coq 2 - 4020 JUPILLE
0495/70.59.67 (gsm)
Courriel aurelietroisfontaine@hotmail.com
Equipements Jaune
Terrain SALLE COMMUNALE - rue des Argilières 77 - JUPILLE
Provinciales MM3 - MM4 - DD2
197 - ROYAL JS GRIVEGNEE
Secrétaire GENOT Sabine - rue Jacques Lemaire 17 - 4020 LIEGE
0471/49.50.41 (gsm)
Courriel sabine.genot@skynet.be
Equipements Rouge
Terrain 1 HALL OMNISPORTS - rue Nicolas Spiroux 55 - GRIVEGNEE 04/367.02.84
Terrain 2 COLLEGE ST LOUIS - rue Villette 28 - LIEGE
Equipes terrain 2 Dames
Provinciales MM4 - DD2
236 - ROYAL BC AWANS
Secrétaire ROBA Daniel - rue Joseph Wauters 7 b - 4340 AWANS
04/246.26.87
Courriel dany.roba@gmail.com
Equipements Bleu
Terrain 1 HALL OMNISPORTS - rue de l'Eglise 21 - AWANS 04/246.33.80
Terrain 2 PLACE COMMUNALE - AWANS (Extérieur)
Equipes terrain 2 (Terrain de remplacement)
Provinciales MM2 - MM4 - MM4 - MM4 - DD3 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - 
U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G - U 15 F
425 - ROYAL ANS BC
Secrétaire RIGA Benjamin - rue Clémenceau 62 - 4430 ANS
0474/58.80.64 (gsm)
Courriel rigabenjamin@hotmail.com
Equipements Vert
Terrain HALL DES SPORTS - rue des Charrons - LONCIN 04/246.08.59
Régionales MM 
Provinciales MM3 - MM4 - DD3 - U 21 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
428 - MAILLEUX COMBLAIN BC
Secrétaire CHAPELIER Nathalie - rue du Vicinal 22 - 4170 COMBLAIN-AU-PONT
0472/71.65.77 (gsm)
Courriel nath.chapelier@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes PAULUS Martial - 0497/47.12.91
Equipements Rouge
Terrain SALLE OMNISPORTS - rue du Moulin 4 - COMBLAIN-AU-PONT 04/369.41.42
Nationales TDM2
Provinciales MM2 - DD3 - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G
434 - ROYALE UNION BELLAIRE
Secrétaire DECHESNE David - rue Chafnay 47 - 4020 JUPILLE-SUR-MEUSE
0496/37.96.05 (gsm)
Courriel rubellaire@outlook.be
Equipements Bleu
Terrain SALLE COMMUNALE - rue de l'Hôtel Communal - BELLAIRE 04/370.10.58
Provinciales MM1 - MM3 - MM4 - MM4 - DD1 - DD3 - U 18 G - U 18 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 19 F
493 - ROYAL ABC ENSIVAL
Secrétaire HASE Maryline - rue des Pâquerettes 45 - 4820 DISON
0492/97.97.63 (gsm)
Courriel ensivalbasket@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes RANDAXHE Valerie - 0476/86.90.32
Equipements Bleu foncé
Terrain provisoire HALL GERARDCHAMPS - SALLE DE HERVE (Près piscine) - SALLE DE SOUMAGNE
Terrain HALL ALBERT MORAY - rue des Chapeliers 2 - ENSIVAL
Régionales MM2
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - DD2 - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G
524 - RBC 4A AYWAILLE
Secrétaire RENSONNET Marylène - rue Heid du Pouhon 44 - 4920 AYWAILLE-NONCEVEUX
0496/77.96.02 (gsm)
Courriel secretariat4a@gmail.com
Equipements Noir et bleu
Terrain provisoire SALLE OMNISPORTS - rue du Moulin 4 - COMBLAIN-AU-PONT 04/369.41.42
Terrain SALLE OMNISPORTS - Esplanade du Fair-Play 2 - AYWAILLE
Provinciales MM2 - MM4 - DD3 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G - U 13 F
550 - ROYAL BC WANZE
Secrétaire RABOZ-GUSTIN Réjane - rue de l'Abbaye 39 - 4520 ANTHEIT
0494/25.87.22 (gsm)
Courriel rejane.gustin@gmail.com
Equipements Rouge
Terrain HALL OMNISPORTS - rue Géo Warzée - WANZE 085/25.16.92
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - DD2 - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
565 - ROYAL BC WELKENRAEDT
Secrétaire LEBRUN Béatrice - Stöck 14 - 4710 LONTZEN
087/88.23.55 - 0478/61.93.47 (gsm)
Courriel rbcw565@gmail.com
Equipements Noir
Terrain SALLE INSTITUT ST JOSEPH - rue de l'Eglise 33 - WELKENRAEDT
Provinciales MM1 - MM3 - MM4 - U 21 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 13 F
691 - ROYAL BC STAVELOT
Secrétaire REDZINIAK Odile - rue Sol Camp 14 - 4970 STAVELOT
080/88.11.20 - 0479/87.29.42 (gsm)
Courriel odile.leyens@gmail.com
Equipements Noir
Terrain HALL OMNISPORTS LES BRESSAIX - quai des Vieux Moulins  6 - STAVELOT 080/64.39.26
Provinciales MM2 - MM4 - DD3 - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 8  G
709 - ABC WAREMME
Secrétaire GERMAY Claude - allée du Long Pré 22 - 4300 WAREMME
0471/80.06.33 (gsm)
Courriel abcwaremme0709@gmail.com
Equipements Rouge (sauf dames P1 et dames P 2 : noir et rose)
Terrain 1 PÔLE BALLONS - chaussée Romaine 71 - WAREMME
Terrain 2 HALL IPES - chaussée Romaine 71 - WAREMME
Equipes terrain 2 Terrain de remplacement
Terrain 3 HALL OMNISPORTS - rue de la Cité 18 - OREYE
Equipes terrain 3 Terrain de remplacement
Régionales MM  - U 21 G
Provinciales MM1 - MM3 - MM4 - MM4 - DD1 - DD2 - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - 
U 8  G - U 8  G - U 8  G - U 7  G - U 19 F - U 13 F
854 - BC SPRIMONT
Secrétaire DELSEMME Joëlle -  - 
0497/36.34.43 (gsm)
Courriel bcsprimont.secretariat@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes DEBOT Françoise - france-basket@hotmail.com - 0472/79.00.36
Equipements Vert
Terrain HALL OMNISPORTS - rue Joseph Potier 15 - SPRIMONT 04/382.24.29
Nationales TDM2
Régionales U 17 G - U 14 G - U 16 F - U 14 F
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - MM4 - DD2 - U 18 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G - 
U 7  G
910 - R BC FONDS-DE-FORET
Secrétaire LILIEN Maud - rue Bihet 18 - 4020 LIEGE
04/262.12.57 - 0477/56.34.57 (gsm)
Courriel rbcfdf@gmail.com
Equipements Rouge
Terrain provisoire HALL OMNISPORTS - rue Joseph Potier 15 - SPRIMONT 04/382.24.29
Terrain HALL OMNISPORTS - rue de l'Eglise 22 - TROOZ
Provinciales MM4 - DD1 - DD3
914 - RBC OUPEYE
Secrétaire DENIS Michael - Sondeville 70 - 4680 OUPEYE
0495/62.49.77 (gsm)
Courriel basketoupeye@hotmail.be
Equipements Rouge sauf P3 MM noir
Terrain SALLE OMNISPORTS - rue du Roi Albert 175 - OUPEYE 04/264.39.00
Provinciales MM3 - MM4 - DD2
961 - RSW LIEGE BASKET
Secrétaire DESMARET Fabrice - rue Fond des Tawes 375 - 4000 LIEGE
04/227.14.53 - 0473/17.00.20 (gsm)
Courriel secretariat@liegebasket.be
Equipements Rouge et bleu
Terrain 1 SALLE BAILLY - place Sainte-Walburge 1 - LIEGE 04/226.31.50
Equipes terrain 1 Toutes les équipes sauf les U14 élites A - U12 (série G) - U10 (série E)
Terrain 2 ESPACE FLERON - avenue de l'Espace Fléron 4 - FLERON 04/355.91.39
Equipes terrain 2 U14 élites A - U12 (série G) - U10 (série E)
Nationales TDM2
Régionales MM2 - U 21 G - U 18 G - U 17 G - U 15 G - U 14 G
Provinciales MM1 - MM3 - MM3 - DD1 - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
1034 - RBC HANEFFE
Secrétaire WATRIN Laurent - rue Gustave Lemeer 5 A - 4340 VILLERS-L'EVEQUE
0496/61.07.90 (gsm)
Courriel secretaire.rbch@gmail.com
Equipements Rouge sauf R2 Messieurs, R2 dames, P1 dames, P4 messieurs C, U12, U14 filles reg et U15 filles : noir
Terrain provisoire SALLE DE L'IPES WAREMME - rue de Huy 123 - WAREMME
Terrain 1 HALL OMNISPORTS - rue des Templiers 23 - HANEFFE
Terrain 2 CENTRE SPORTIF - rue de la Station 37 - VERLAINE
Equipes terrain 2 Terrain de remplacement
Régionales MM2 - DD2 - U 18 G - U 14 G - U 19 F - U 14 F
Provinciales MM4 - MM4 - MM4 - DD1 - DD3 - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G - U 15 F
1058 - BC BELLEFLAMME
Secrétaire JAMAR Luc - rue de Bois de Breux 101 - 4020 JUPILLE
0472/95.03.19 (gsm)
Courriel belleflammesecretariat@gmail.com
Calendrier jeunes MEURICE Daniel - belleflamme1058@gmail.com - 0495/74.81.98
Equipements Vert
Terrain SALLE DE L'I.E.S.E. - rue Nicolas Spiroux 62 - GRIVEGNEE
Régionales MM  - MM2 - DD2 - U 18 G - U 17 G - U 16 G - U 15 G
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - MM4 - DD2 - DD3 - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - 
U 7  G - U 15 F - U 15 F - U 13 F
1096 - ALBERT DECLERCK JESYL BASKET CLUB
Secrétaire COLLETTE Thierry - rue Joseph Hodeige 80 - 4030 GRIVEGNEE
0478/79.17.68 (gsm)
Courriel collette.thierry1965@hotmail.com
Equipements Vert
Terrain ECOLE VICTOR HEUSKIN - rue Fraiche 14 - CHENEE
Provinciales MM4 - U 21 G
1200 - BC NINANE
Secrétaire DELCOMMINETTE Renaud - rue du Nouveau Sart 6 - 4050 CHAUDFONTAINE
0498/57.73.23 (gsm)
Courriel delcomminetterenaud@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes PALLEN Aline - alinepallen@hotmail.com - 0434/10.48.08
Equipements Blanc
Terrain HALL OMNISPORTS - rue de la Loignerie - NINANE 04/361.56.75
Nationales TDM2
Régionales MM2
Provinciales MM3 - MM4 - DD3 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 8  G - 
U 7  G - U 19 F - U 13 F
1215 - BC DISON-ANDRIMONT
Secrétaire COLLARD David - rue Maurice Duesberg 64 - 4821 ANDRIMONT
0477/83.29.89 (gsm)
Courriel info@bcda.be
Calendrier seniors + jeunes LEBHAR Nabil - calendrier@bcda.be
Equipements Bleu sauf U8 et U10 (jaune)
Terrain SALLE OMNISPORTS - rue Pire Pierre 30 B - ANDRIMONT 087/33.07.12
Provinciales MM1 - MM3 - MM4 - DD3 - DD3 - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 15 F
1245 - ROYAL BC VISE
Secrétaire LEMARCHAND Christian -  - 
0497/88.47.33 (gsm)
Courriel rbcvise1245@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes RENSON Gladys - rbcvise.calendriers@gmail.com - 0468/53.59.87
Equipements Bleu
Terrain SALLE DE L'ECOLE COMMUNALE - rue de Visé 105 - CHERATTE 04/362.17.73
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - 
U 8  G - U 8  G - U 7  G - U 15 F
1298 - BC COINTE
Secrétaire LEVOZ Jean - rue de Bourgogne 8 bte 1 - 4000 LIEGE
04/252.22.20 - 0495/22.12.46 (gsm)
Courriel levozjean@hotmail.com
Equipements Vert
Terrain THEATRE DES SPORTS DE COINTE - boulevard Kleyer - LIEGE
Régionales MM1
Provinciales MM2 - MM4 - DD2 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - 
U 8  G - U 7  G - U 7  G - U 19 F - U 15 F
1338 - RENAISSANCE MONTEGNEE
Secrétaire ARIAS MARQUEZ Sebastian - rue des Vergers 60 - 4040 HERSTAL
0499/36.76.28 (gsm)
Courriel secretaire@rrbm.be
Calendrier seniors GAUDIN Thierry - tresorier@rrbm.be - 0478/69.02.86
Equipements Rouge
Terrain HALL OMNISPORTS - rue Pasteur 14 - MONTEGNEE 04/263.82.99
Provinciales MM3 - U 14 G - U 12 G
1377 - BC HENRI-CHAPELLE
Secrétaire LUZZI Sébastien - Al'Trappe 6 - 4830 LIMBOURG
087/30.19.21 - 0474/51.12.35 (gsm)
Courriel secretariat@bchc.be
Equipements Blanc
Terrain COMPLEXE SPORTIF - chaussée de Liège 26 - HENRI-CHAPELLE 087/44.84.35
Provinciales MM2 - MM4 - MM4 - DD2 - DD2 - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - 
U 10 G - U 8  G - U 7  G - U 19 F - U 15 F
1388 - ROYAL BASKET CLUB D'AUBEL
Secrétaire COLLIN Benjamin -  - 
0497/66.32.05 (gsm)
Courriel jmc.ird@gmail.com
Equipements Vert
Terrain HALL DES SPORTS - ruelle de la Kan - AUBEL 087/68.79.00
Régionales MM2
Provinciales MM2 - MM4 - MM4 - DD1 - DD3 - U 12 G - U 10 G - U 8  G
1429 - ROYAL HAUT-PRE OUGREE
Secrétaire KEXEL NADIN Marie -  - 
Courriel royalhautpre.ougree@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes MEAN Raymond - raymondmean@gmail.com - 0475/98.23.01
Equipements Rouge - blanc
Terrain HALL OMNISPORTS - avenue du Centenaire 39 - OUGREE 04/336.59.34
Provinciales MM1 - MM4 - MM4 - DD2 - DD3 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 15 F
1459 - BC CHERATTE
Secrétaire BORN Kevin - rue Sabaré 222 - 4602 CHERATTE
0479/34.74.62 (gsm)
Courriel basketcheratte@gmail.com
Equipements Jaune
Terrain SALLE DE L'ECOLE COMMUNALE - rue de Visé 105 - CHERATTE 04/362.17.73
Provinciales MM4 - DD3
1466 - ROYAL BASKET CLUB ALLEUR
Secrétaire THIBAUT Roger - allée de la Picherotte 5 - 4053 EMBOURG
0476/22.88.02 (gsm)
Courriel alleur.basket.secretariat@hotmail.com
Calendrier seniors + jeunes MINGUET Alain - alain@sabelpack.be - 0474/41.62.72
Equipements Noir
Terrain SALLE - rue Monfort - ANS 04/263.48.22
Régionales DD1 - DD2 - U 17 G - U 19 F - U 17 F - U 15 F - U 14 F
Provinciales MM1 - MM2 - MM2 - MM4 - DD2 - DD3 - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - 
U 7  G - U 15 F - U 13 F
1535 - SPECIALE AYWAILLE
Secrétaire COLOT Thiebaut -  - 
0496/28.51.80 (gsm)
Courriel thiebaut.colot@hotmail.com
Equipements Noir ou orange
Terrain provisoire HALL OMNISPORTS - rue Joseph Potier 15 - SPRIMONT 04/382.24.29
Terrain HALL OMNISPORTS - rue de la Heid 36 - AYWAILLE 04/384.45.04
Provinciales MM3
1555 - ALLIANCE FLEMALLE
Secrétaire DE PASQUA Victor - thier Pierrot 13 - 4400 FLEMALLE
04/250.18.01 - 0494/18.24.01 (gsm)
Courriel afb1555@hotmail.com
Equipements Rouge
Terrain HALL OMNISPORTS - rue Passage d'Eau (Carrefour) - FLEMALLE 04/233.00.96
Provinciales MM3 - MM4 - MM4 - DD2 - DD3 - DD3 - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - 
U 8  G - U 7  G - U 19 F
1595 - EMBC BLEGNY
Secrétaire FORTUNATO Sandro (ff) -  - 
Courriel sandro.fortunato@skynet.be
Equipements Vert foncé
Terrain HALL DES SPORTS - rue André Ruwet - BLEGNY 04/377.28.35
Régionales DD2 - U 17 F
Provinciales MM3 - MM3 - DD1 - DD2 - DD3 - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 6  G - U 19 F - U 15 F - U 15 F
1623 - LE REBOND NEUVILLOIS
Secrétaire BOURBON Marie -  - 
0495/10.72.61 (gsm)
Courriel rebondneuvillois1623@gmail.com
Equipements Blanc sauf U10 bleu
Terrain HALL OMNISPORTS - avenue de la Vecquée 18 B - NEUPRE 04/371.57.31-367.26.46
Provinciales MM3 - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 7  G
1727 - US AWANS
Secrétaire LEBLOND Sandrine -  - 
0495/82.54.90 (gsm)
Courriel usawans1727@gmail.com
Calendrier seniors VANLOO Ambre - usawans1727@gmail.com - 
Equipements Bleu
Terrain HALL OMNISPORTS - rue de l'Eglise 21 - AWANS 04/246.03.14
Provinciales MM2 - MM4 - DD2
1728 - BASKET OTHEE CLUB
Secrétaire JANSSEN Jacques - rue Jacquet 12 - 4340 AWANS
04/257.74.63 - 0499/74.31.59 (gsm)
Courriel jjacques@voo.be
Equipements Orange et bleu
Terrain TERRAIN EXTERIEUR - place Communale - AWANS
Provinciales MM4 - DD3
1741 - BC HERVE-BATTICE
Secrétaire DUYCKAERTS Christiane -  - 
0477/73.59.22 (gsm)
Courriel bchervebattice.secretariat@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes KASONGO Justine - bchervebattice.calendrier@gmail.com - 0498/15.94.16
Equipements Jaune
Terrain CENTRE SPORTIF GRAMME - rue de Forges-les-Eaux 4 - BATTICE 087/66.03.08
Régionales DD1
Provinciales MM3 - MM4 - DD1 - DD2 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - 
U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 8  G - U 7  G - U 7  G - U 19 F - U 15 F - U 13 F
1898 - BC ST VITH
Secrétaire FRECHES Lorent - Aachener Strasse 50 - 4780 SAINT-VITH
0485/78.96.15 (gsm)
Courriel bc.stvith1898@gmx.de
Equipements Rouge
Terrain 1 SPORTZENTRUM - Rodterstrasse 9 - SAINT-VITH 080/22.73.92 ou 080/22.73.91
Terrain 2 SALLE OMNISPORTS - Kuhnenbrunnen 4 - RECHT
Equipes terrain 2 (Terrain de remplacement)
Provinciales MM3 - MM4 - U 18 G
1981 - AMICALE ATHENEE JUPILLE (inactif 2021-2022)
Secrétaire HERMAN Marie-Christine - rue Piretfontaine 110 - 4140 SPRIMONT
04/368.68.37 - 0486/70.85.22 (gsm)
Courriel mcherman06@gmail.com
Equipements Vert
Terrain HALL OMNISPORTS ATHENEE - voie du Herdier - JUPILLE 04/345.60.49
2061 - THEUX BC
Secrétaire REBRE Sophie - rue Basse Desnié 21 - 4910 THEUX
0474/59.67.54 (gsm)
Courriel secretariat@theux-basket-2061.be
Calendrier seniors REUCHAMPS Marie Jeanne - secretariat@theux-basket-2061.be - 0476/01.18.24
Equipements Vert
Terrain provisoire COMPLEXE SPORTIF DE WARFAAZ - avenue Amédée Hesse 27 - SPA (toute la saison)
Terrain CENTRE SPORTIF DE THEUX - avenue du Stade 19 - THEUX
Provinciales MM2 - MM3 - MM4 - U 18 G - U 18 G - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - 
U 7  G
2211 - HARIMALIA BC
Secrétaire LAMBERT Jean-Louis - rue Fut Voie 99 - 4683 VIVEGNIS
04/341.15.00 - 0475/53.67.34 (gsm)
Courriel jllambert@hotmail.com
Equipements Noir
Terrain SALLE FOYER DE QUARTIER - rue Vallée 15 - HERMALLE S/ARGENTEAU
Provinciales MM2 - MM3 - MM3 - MM4 - DD3 - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G
2309 - HANNUT BC
Secrétaire SAUVENIER Luc - rue du Tilleul 12 A 3 - 4280 HANNUT
0487/65.28.88 (gsm)
Courriel bchannut@gmail.com
Equipements Vert
Terrain COLLEGE STE CROIX - rue de Namur 1 B - HANNUT
Régionales DD2
Provinciales MM1 - MM2 - MM4 - DD3 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 13 F
2329 - BC TEC LIEGE VERVIERS
Secrétaire JOASSIN Stéphane - rue des Tigres 6 - 4030 GRIVEGNEE
0494/80.12.11 (gsm)
Courriel bctecliege@hotmail.com
Equipements Noir
Terrain ECOLE VICTOR HEUSKIN - rue Fraiche 14 - CHENEE
Provinciales MM4 - MM4
2410 - ETOILE JUPILLE
Secrétaire NIHON Michel - rue du Couvent 37 bte 11 - 4020 JUPILLE
0498/78.91.87 (gsm)
Courriel michel.nihon@hotmail.com
Equipements Noir
Terrain SALLE COMMUNALE - rue des Argilières 3 - JUPILLE
Provinciales MM1 - MM4 - DD3
2440 - BCM HERSTAL
Secrétaire BREULET Marc - rue des Moulins 102 - 4610 BEYNE-HEUSAY
0492/97.27.40 (gsm)
Courriel m.breulet@gmail.com
Equipements Noir
Terrain 1 SALLE OMNISPORTS - rue Emile Muraille 158 - HERSTAL
Terrain 2 HALL OMNISPORTS MICHEL DAERDEN - rue de l'Abattoir 65 - HERSTAL
Equipes terrain 2 Terrain de remplacement
Provinciales MM4 - MM4 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G
2458 - BBC EUPEN
Secrétaire HERMANN Petra - Untere Ibern 14 - 4700 EUPEN
087/74.39.35 - 0498/65.79.78 (gsm)
Courriel info@bbce.be
Equipements Rouge
Terrain PATER DAMIAN INSTITUT - In den Siepen - EUPEN 087/59.89.05
Provinciales MM4 - DD2 - DD3 - U 16 G - U 14 G - U 13 F
2499 - GIANTS BC BRAIVES
Secrétaire KLINKENBERG Christel -  - 
0478/70.78.56 (gsm)
Courriel giantsbraives@outlook.be
Equipements Noir
Terrain HALL DES SPORTS - rue de Dreye 15 - FALLAIS 019/69.94.24
Provinciales MM3 - MM4 - DD3 - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
2504 - ESPOIR HAMOIR 96
Secrétaire BULTOT Martine - rue d'Anthisnes 63 - 4180 HAMOIR
086/38.92.53 - 0474/67.47.48 (gsm)
Courriel bultot.martine@gmail.com
Equipements Blanc
Terrain COMPLEXE SPORTIF - rue du Moulin - HAMOIR 086/38.76.05
Provinciales MM3 - MM4 - U 14 G - U 12 G - U 10 G
2511 - UNION HUY BASKET
Secrétaire VANDENBOSSCHE Philippe -  - 
0494/04.09.02 (gsm)
Courriel secretariatuhb@gmail.com
Calendrier seniors QUINET Stephan - calendrieruhb@gmail.com - 0475/33.67.24
Equipements Noir sauf R2 dames (rose)
Terrain HALL OMNISPORTS - avenue de la Croix Rouge 4 - HUY 085/25.50.23
Régionales MM1 - DD2
Provinciales MM3 - MM4 - DD2 - U 21 G - U 18 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G - U 19 F
2558 - LA VILLERSOISE
Secrétaire FONCK Martine - rue Papince 9 - 4520 ANTHEIT
0497/73.40.13 (gsm)
Courriel bcvillersoise@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes GUERIN Cécile - calendrier.lavillersoisebc@gmail.com - 
Equipements Rouge
Terrain HALL OMNISPORTS - rue du Centre 5 - VILLERS-LE-BOUILLET 085/61.62.88
Régionales MM2 - U 14 G - U 19 F - U 16 F - U 14 F
Provinciales MM3 - MM3 - MM4 - DD1 - DD3 - U 18 G - U 16 G - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - 
U 7  G - U 7  G - U 6  G - U 15 F
2563 - CS OUTREMEUSE
Secrétaire MARCHAND Sarah -  - 
Courriel csoutremeuse2563@gmail.com
Equipements Noir
Terrain SALLE DE LA CONSTITUTION - boulevard de la Constitution 82 - LIEGE
Provinciales MM4 - DD3
2657 - DRAGON FLY BC MALMEDY
Secrétaire MALISSE Bruno - route de Waimes 68 - 4960 MALMEDY
0472/10.13.75 (gsm)
Courriel secretariat.dfbcm@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes NOEL Sebastien - sebastien.noel1975@gmail.com - 
Equipements Noir
Terrain HALL DES SPORTS - avenue du Pont de Warche 1 - MALMEDY 080/79.90.50
Provinciales MM4 - DD3 - U 18 G - U 16 G - U 10 G
2663 - COLLEGE ST LOUIS BASKET
Secrétaire DRISKET Véronique -  - 
0471/90.96.03 (gsm)
Courriel cslb2663@gmail.com
Equipements Rouge sauf P2, U18 rég et U17 rég (vert) et U15 rég (bleu)
Terrain 1 COLLEGE ST LOUIS - rue Villette 28 - LIEGE
Equipes terrain 1 Toutes les équipes sauf U15 rég, U17 rég et U18 rég
Terrain 2 SALLE ST MICHEL - rue Simonis 5 - ESNEUX
Equipes terrain 2 P2, U17 rég et U18 rég
Terrain 3 HALL OMNISPORTS - Tige de Hestreux 1 - VIERSET-BARSE
Equipes terrain 3 U15 rég
Régionales MM1 - U 18 G - U 17 G - U 16 G - U 15 G
Provinciales MM1 - MM2 - MM3 - MM4 - U 18 G - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 6  G
2699 - LIEGE PANTHERS
Secrétaire VANHAELEN Jean-Pierre - rue de Rotheux 245 bte 2 - 4100 SERAING
0497/74.92.10 (gsm)
Courriel jean-pierre.vanhaelen@liege-panthers.be
Equipements Rose
Terrain SALLE DU BOIS ST JEAN - allée du Bol d'Air 13 - ANGLEUR
Nationales TDW1
Régionales DD1 - U 19 F - U 17 F - U 16 F - U 15 F - U 14 F
2700 - BC VERLAINE
Secrétaire GANASSIN Gilles -  - 
Courriel bcverlaine2700@hotmail.com
Equipements Vert et noir
Terrain CENTRE SPORTIF - rue de la Station 37 - VERLAINE
Provinciales MM2 - DD2 - DD3 - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G - U 6  G
2701 - BUFFALO GRACE-HOLLOGNE BASKET
Secrétaire WERY Julien - rue du Village 82 - 4600 LANAYE
0497/08.01.71 (gsm)
Courriel julienwery@hotmail.com
Equipements Bleu marine
Terrain SITE DES 18 BONNIERS - rue des 18 Bonniers - GRACE-HOLLOGNE
Provinciales MM3 - MM4 - U 16 G - U 14 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
2702 - BC SOUMAGNE
Secrétaire JACQUES Alain - rue du Benelux 9 - 4030 GRIVEGNEE
04/269.19.99 - 0495/40.17.00 (gsm)
Courriel bcsoumagne@gmail.com
Equipements Orange
Terrain CENTRE SPORTIF - rue d'Oultremont - SOUMAGNE
Provinciales MM4
2708 - EAST BELGIUM BDA
Secrétaire KEUTIENS Sébastien - rue de Herve 48 - 4651 BATTICE
Courriel basketdevelopmentacademy@gmail.com
Equipements Blanc
Terrain 1 COMPLEXE SPORTIF - rue Jean Simon - PEPINSTER 087/46.16.10
Equipes terrain 1 U19, U17, U14 filles régionales
Terrain 2 HALL ALBERT MORAY - rue des Chapeliers 2 - ENSIVAL
Equipes terrain 2 U21, U18, U17, U15, U14 garçons régionaux
Terrain 3 CENTRE SPORTIF GRAMME - rue de Forges-les-Eaux 4 - BATTICE 087/66.03.08
Equipes terrain 3 U 15 filles régionales
Régionales U 21 G - U 18 G - U 17 G - U 15 G - U 14 G - U 19 F - U 17 F - U 15 F - U 14 F
2720 - WHITE TIGERS BASKET
Secrétaire GABRIEL Maud -  - 
Courriel secretariat.wtb@gmail.com
Equipements Noir et blanc
Terrain provisoire (En attente)
Terrain INSTITUT ST ROCH - Marché 2 - THEUX
Provinciales MM4 - DD1 - DD2 - U 19 F
2722 - CRISTAL BASKET SERAING
Secrétaire LECLERCQS Renaud - chaussée Ramet 3 B - 4400 FLEMALLE
0492/40.00.71 (gsm)
Courriel seraing.cb@gmail.com
Calendrier seniors + jeunes DE WAAL Vicky - seraingcbcalendrier@gmail.com - 0494/99.50.84
Equipements Noir et rouge
Terrain ECOLE COMMUNALE TROQUE - rue Basse Marihaye 350 - SERAING
Provinciales MM4 - DD3 - U 14 G - U 12 G - U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 10 G - U 8  G - U 7  G
2724 - FLERON BASKET BALL CLUB
Secrétaire SWIGGERS Pierre - Parc du Bay-Bonnet 7 bte 47 - 4620 FLERON
0495/35.11.43 (gsm)
Courriel pierresw@outlook.fr
Equipements Rouge et blanc
Terrain ESPACE SPORTS - avenue de l'Espace Sport - FLERON 04/355.91.39
Provinciales MM4
2725 - CONDROZ MODAVE BASKET BALL
Secrétaire DEDAVE Frédéric - rue Saint Jean Sart 42 - 4577 MODAVE
0491/07.20.20 (gsm)
Courriel cmbsecretaire@gmail.com
Equipements
Terrain HALL OMNISPORTS - Tige de Hestreux 1 - VIERSET-BARSE
Provinciales U 12 G - U 12 G - U 10 G - U 10 G - U 7  G
2729 - BC MODAVE 2.0 (inactif 2021-2022)
Secrétaire  -  - 
0499/11.06.01 (gsm)
Courriel bcmodave2020@gmail.com
Equipements
Terrain HALL OMNISPORTS - Tige de Hestreux 1 - VIERSET-BARSE
2731 - BC REVEIL
Secrétaire HENRI Nicolas -  - 
0497/88.71.42 (gsm)
Courriel nichenri@msn.com
Equipements
Terrain COLLEGE ST LOUIS - rue Villette 28 - LIEGE
Provinciales MM4
2732 - BC OLNE
Secrétaire MOURET Olivier - Parc Ménobu 505 B - 4910 THEUX
0494/14.01.75 (gsm)
Courriel secretariat@bcolne.be
Equipements Blanc
Terrain SALLE COMMUNALE - chemin des Ecoliers 5 - OLNE
Provinciales MM4
200091 - CASINO DE SPA BC
Secrétaire HANNAY Juliette - boulevard Rener 57 - 4900 SPA
087/77.33.56 - 0495/59.51.70 (gsm)
Courriel secretariat@spabasket.be
Calendrier seniors + jeunes COLLARD Michel - michelcollard37@hotmail.com - 0495/59.51.70
Equipements Bleu
Terrain CENTRE SPORTIF DE WARFAAZ - avenue Amédée Hesse 27 - SPA
Nationales TDM2
200961 - RSW LIEGE BASKET
Secrétaire MUYTJENS Christophe - Havelange 77 - 4920 AYWAILLE
0494/10.00.00 (gsm)
Courriel c.muytjens@liegebasket.be
Equipements
Terrain COUNTRY HALL du Sart-Tilman
201200 - BC NINANE
Secrétaire DELCOMMINETTE Renaud - rue du Nouveau Sart 6 - 4050 CHAUDFONTAINE
0498/57.73.23 (gsm)
Courriel delcomminetterenaud@gmail.com
Equipements Blanc
Terrain HALL OMNISPORTS - rue de la Loignerie - NINANE 04/361.56.75