LES COUPES PROVINCIALES            
Messieurs Dames
U 21 - Juniors Règlement seniors
U 18 - Cadets U 19 - Cadettes
U 16 - Minimes U 16 - Minimes Règlement jeunes
U 14 - Pupilles U 14 - Pupilles
Le calendrier complet
MESSIEURS
1/32 finale les 29 et 30 septembre 2018
760074 S 17.00 (P2 - P3)   RB TILFF B - PRAYON TROOZ A (+ 5)
760075 S 21.00 (P2 - P4)   BC COINTE B - R.UN.BELLAIRE B (+ 10)
760076 D 11.00 (P4 - P3)   HARIMALIA BC C (+ 5) - HENRI-CHAPELLE A
760077 D 15.00 (P2 - P1)   PT CH SPRIMONT B (+ 5) - RBC VISE B
760078 J 21.00 (P1 - P2)   HANNUT BC A - BC MODAVE A (+ 5) (27/09)
760079 D 13.00 (P3 - P4)   PT CH SPRIMONT C - RJS GRIVEGNEE B (+ 5)
760080 D 15.00 (P2 - P4)   VAIL. JUPILLE A - BC MODAVE B (+ 10)
760081 D 11.30 (P3 - P2)   RBC VISE C (+ 5) - HANNUT BC B
760082 D 13.00 (P3 - P3)   HARIMALIA BC B - SPEC. AYWAILLE 
760083 D 10.00 (P2 - P3)   US AMAY - BC ALLEUR C (+ 5)
760084 S 20.00 (P1 - P3)   BC ALLEUR A - SFX-ST MICHEL C (+ 10)
760085 M 20.00 (P4 - P1)   RBC AUBEL E (+ 15) - ABC WAREMME A (09/10)
760086 S 20.00 (P4 - P1)   THEUX BC C (+ 15) - ETOILE JUPILLE A
760087 M 20.00 (P3 - P1)   DISON-ANDRIMONT C (+ 10) - BC BELLEFLAMME B (03/10)
760088 V 19.30 (P2 - P4)   RBC AWANS A - HENRI-CHAPELLE C (+ 10)
760089 D 13.00 (P3 - P3)   LA VILLERSOISE A - RBC PEPINSTER C
760090 S 21.00 (P3 - P1)   GRACE-HOLLOGNE  (+ 10) - RABC ENSIVAL A
760091 J 19.00 (P2 - P1)   RBC WELKENRAEDT A (+ 5) - RBC STE-WALBURGE B (04/10)
760092 D 17.30 (P2 - P1)   ABC WAREMME B (+ 5) - R HT-PRE OUGREE A
760093 D 17.00 (P3 - P3)   EMBC BLEGNY A - REBOND NEUVILLE B
760094 D 15.00 (P3 - P2)   HARIMALIA BC A (+ 5) - RJS GRIVEGNEE A
760095 V 20.30 (P2 - P2)   MAIL. COMBLAIN B (+ 5) - RB TILFF C
760096 S 19.00 (P4 - P2)   HERVE-BATTICE A (+ 10) - ROYAL ANS BC B
760097 S 18.00 (P1 - P2)   COLLEGE S LOUIS B - RBC AUBEL B (+ 5)
760098 D 11.00 (P2 - P4)   RBC PEPINSTER B - JESYL HEUSKIN  (+ 10)
760099 D 15.00 (P3 - P3)   LA VILLERSOISE B - ABC WAREMME C
760100 D 11.00 (P2 - P2)   ATLAS A JUPILLE C - RBC ESNEUX B
760101 D 17.00 (P2 - P2)   ROYAL BC WANZE A - THEUX BC A
760102 V 20.45 (P3 - P2)   BC NINANE B (+ 5) - R.UN.BELLAIRE A
760103 D 11.00 (P4 - P2)   R REN. MONTEGNEE  (+ 10) - ROYAL SPA BC B
760104 D 15.00 (P3 - P3)   BC ALLEUR B - RB UNION LIEGE B
760105 S 19.00 (P3 - P2)   HENRI-CHAPELLE B (+ 5) - ALL. FLEMALLE A
1/16 finale les 27 et 28 octobre 2018
760106                 760092 - 760096
760107                 760086 - 760081
760108                 760103 - 760098
760109                 760101 - 760093
760110                 760077 - 760090
760111                 760097 - 760094
760112                 760105 - 760104
760113                 760085 - 760100
760114                 760091 - 760088
760115                 760084 - 760082
760116                 760078 - 760099
760117                 760075 - 760076
760118                 760095 - 760074
760119                 760083 - 760087
760120                 760089 - 760080
760121                 760079 - 760102
1/8 finale du 7 au 21 novembre 2018
760122                 760118 - 760107
760123                 760121 - 760108
760124                 760111 - 760110
760125                 760106 - 760115
760126                 760114 - 760117
760127                 760116 - 760120
760128                 760113 - 760112
760129                 760119 - 760109
1/4 finale du 5 décembre 2018 au 9 janvier 2019
760130                 760123 - 760128
760131                 760124 - 760127
760132                 760126 - 760122
760133                 760129 - 760125
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)   
760134                 760133 - 760130
760135                 760131 - 760132
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
760136                 760134 - 760135
DAMES
1/32 finale les 29 et 30 septembre 2018
760501 (P2 - P1)   EMBC BLEGNY C (+ 5) - CP AWANS-OREYE    0 - 20 AV
760502 S 21.00 (P2 - P2)   RB TILFF B  - BC ALLEUR C  
760503 S 18.00 (P3 - P1)   RB UNION LIEGE B (+ 10) - PT CH SPRIMONT   
760504 S 21.00 (P3 - P2)   ALL. FLEMALLE B (+ 5) - ROYAL ANS BC   
760505 S 19.00 (P2 - P2)   RBC STE-WALBURGE B  - US AWANS   
760506 D 17.00 (P3 - P2)   LA VILLERSOISE  (+ 5) - BC CHERATTE   
760507 D 14.00 (P3 - P3)   RBC HANEFFE B  - BC BELLEFLAMME B  
760508 S 19.00 (P3 - P3)   RBC 4A AYWAILLE   - BC VERLAINE   
760509 S 19.00 (P2 - P1)   ALL. FLEMALLE A (+ 5) - EMBC BLEGNY B  
760510 D 17.00 (P3 - P2)   BC MODAVE B (+ 5) - HARIMALIA BC   
760511 (P2 - P3)   RBC HANEFFE A  - LIEGE BASKET  (+ 5) 20 - 0 AV
760512 S 17.00 (P2 - P1)   RABC ENSIVAL  (+ 5) - BC ALLEUR B  
760513 D 13.00 (P3 - P1)   HENRI-CHAPELLE B (+ 10) - PRAYON TROOZ B  
760514 D 11.00 (P2 - P2)   HENRI-CHAPELLE A  - FONDS-DE-FORET A  
760515 S 17.00 (P3 - P1)   RBC STE-WALBURGE C (+ 10) - RJS GRIVEGNEE   
760516 D 17.00 (P2 - P1)   RBC WELKENRAEDT  (+ 5) - RBC ESNEUX A  
760517 S 17.00 (P2 - P1)   BC BELLEFLAMME A (+ 5) - ROYAL SPA BC   
760518 S 17.30 (P3 - P1)   ESP. HAMOIR 96  (+ 10) - R.UN.BELLAIRE B  
760519 S 17.00 (P2 - P1)   HERVE-BATTICE C (+ 5) - BC MODAVE A  
760520 M 20.45 (P2 - P2)   RBC OUPEYE   - BC NINANE    (02/10)
760521 S 18.00 (P2 - P3)   RBC ESNEUX C  - CS OUTREMEUSE  (+ 5)
760522 D 16.00 (P3 - P3)   ALL. FLEMALLE C  - DISON-ANDRIMONT B  
760523 S 20.00 (P3 - P2)   RB UNION LIEGE A (+ 5) - RBC PEPINSTER C  
760524 S 18.00 (P3 - P2)   BC SOUMAGNE  (+ 5) - R HT-PRE OUGREE A  
760525 S 20.00 (P2 - P1)   RBC ESNEUX B (+ 5) - RBC AUBEL A  
760526 D 17.00 (P3 - P3)   VAIL. JUPILLE   - RBC PEPINSTER D  
760527 D 16.00 (P3 - P1)   RBC AUBEL B (+ 10) - HERVE-BATTICE B  
760528 D 14.00 (P3 - P2)   HANNUT BC B (+ 5) - ABC WAREMME   
760529 D 09.30 (P3 - P3)   BBC EUPEN   - MAIL. COMBLAIN   
760530 S 17.00 (P3 - P2)   PRAYON TROOZ C (+ 5) - ELAN FEXHE BC   
760531 S 19.00 (P2 - P2)   DISON-ANDRIMONT A  - ROYAL BC WANZE   
760532 V 21.00 (P2 - P2)   BC COINTE B  - AVENIR JUPILLE   
1/16 finale les 27 et 28 octobre 2018
760533                 760532 - 760531
760534                 760518 - 760517
760535                 760520 - 760513
760536                 760529 - 760509
760537 (P0 - P1)   760526 - CP AWANS-OREYE 
760538                 760508 - 760516
760539                 760514 - 760507
760540 (P0 - P2)   760504 - RBC HANEFFE A
760541                 760510 - 760515
760542                 760522 - 760521
760543                 760502 - 760505
760544                 760512 - 760530
760545                 760503 - 760506
760546                 760519 - 760528
760547                 760527 - 760525
760548                 760524 - 760523
1/8 finale du 7 au 21 novembre 2018
760549                 760538 - 760534
760550                 760536 - 760544
760551                 760539 - 760535
760552                 760537 - 760547
760553                 760543 - 760533
760554                 760542 - 760546
760555                 760548 - 760541
760556                 760540 - 760545
1/4 finale du 5 décembre 2018 au 9 janvier 2019
760557                 760556 - 760551
760558                 760553 - 760554
760559                 760550 - 760552
760560                 760549 - 760555
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)   
760561                 760560 - 760558
760562                 760559 - 760557
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
760563                 760562 - 760561
U 21- JUNIORS
Tour préliminaire les 29 et 30 septembre 2018
761101 S 15.00                 RB TILFF   - ROYAL SPA BC   
1/8 finale les 27 et 28 octobre 2018
761102                 RBC STE-WALBURGE   - VAIL. JUPILLE   
761103 S 10.00                 RBC AWANS   - RABC ENSIVAL   
761104                 761101 - RBC 4A AYWAILLE   
761105                 HARIMALIA BC   - R HT-PRE OUGREE   
761106 S 15.30                 R.UN.BELLAIRE   - PRAYON TROOZ   
761107 S 13.00                 RBC VISE   - HANNUT BC    (03/11)
761108 S 09.00                 ELAN FEXHE BC   - PT CH SPRIMONT    (03/11)
761109 S 09.30                 ACSA MOSA ANGL.   - ABC WAREMME   
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
761110                 761102 - 761103
761111                 761108 - 761104
761112                 761105 - 761107
761113                 761106 - 761109
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)    
761114                 761112 - 761111
761115                 761113 - 761110
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
761116                 761115 - 761114
U 18 - CADETS
1/16 finale les 29 et 30 septembre 2018
762101 D 13.00                 BC ALLEUR   - HENRI-CHAPELLE   
762102 D 17.00                 RBC STE-WALBURGE   - RBC 4A AYWAILLE    (07/10)
762103 D 14.30                 ROYAL ANS BC   - VAIL. JUPILLE   
762104 D 15.00                 ROYAL BC WANZE   - SFX-ST MICHEL B  
762105 D 13.30                 BBC EUPEN   - ACSA MOSA ANGL.   
762106 S 09.00                 ROYAL SPA BC   - LA VILLERSOISE   
762107 S 09.00                 ABC WAREMME   - HERVE-BATTICE   
762108 D 15.00                 RBC WELKENRAEDT   - BC COINTE   
762109 S 13.00                 PRAYON TROOZ   - THEUX BC   
762110 D 10.00                 SFX-ST MICHEL C  - PT CH SPRIMONT   
762111 D 13.00                 BC NINANE   - SFX-ST MICHEL A  
762112 S 17.00                 RBC OUPEYE   - COLLEGE S LOUIS   
762113 D 11.00                 LIEGE BASKET   - BC BELLEFLAMME   
762114 D 14.00                 RBC VISE   - UN HUY BASKET   
762115 S 11.45                 RBC AWANS   - R.UN.BELLAIRE   
762116                 RBC ESNEUX   - RBC STAVELOT    53 - 60
1/8 finale les 27 et 28 octobre 2018
762117                 762104 - 762107
762118                 762115 - 762109
762119                 762105 - 762103
762120                 762101 - 762111
762121                 762106 - 762110
762122                 762113 - 762112
762123                 762114 - RBC STAVELOT 
762124                 762102 - 762108
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
762125                 762118 - 762120
762126                 762124 - 762117
762127                 762123 - 762122
762128                 762119 - 762121
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)    
762129                 762128 - 762126
762130                 762125 - 762127
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
762131                 762130 - 762129
U 16 - MINIMES GARCONS
763107                 BBC EUPEN   - RBC AWANS    0 - 20 AV
763108 D 15.00                 LIEGE BASKET   - RBC PEPINSTER   
763109                 BC NINANE   - BYE   
763110 D 12.00                 BC BELLEFLAMME   - RBC WELKENRAEDT   
763111 S 11.00                 R HT-PRE OUGREE   - PT CH SPRIMONT B  
763112 S 11.00                 ABC WAREMME   - EMBC BLEGNY   
763113                 HERVE-BATTICE   - BYE   
763114 S 09.00                 THEUX BC   - RBC ESNEUX   
763115 D 11.00                 ACSA MOSA ANGL.   - REBOND NEUVILLE   
763116 S 12.00                 HANNUT BC   - RBC STAVELOT   
1/8 finale les 27 et 28 octobre 2018
763117                 763101 - 763102
763118                 763114 - 763112
763119                 BC NINANE - 763108
763120 S 15.00                 HERVE-BATTICE - 763115
763121                 RBC OUPEYE - 763111
763122                 ALL. FLEMALLE - 763116
763123                 RBC AWANS  - 763106
763124                 763104 - 763110
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
763125                 763123 - 763117
763126                 763119 - 763124
763127                 763118 - 763120
763128                 763122 - 763121
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)   
763129                 763127 - 763128
763130                 763126 - 763125
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
763131                 763129 - 763130
U 14 - PUPILLES GARCONS
1/16 finale les 29 et 30 septembre 2018
764116 S 11.30                 RBC HANEFFE B - EMBC BLEGNY   
764117 D 17.00                 PT CH SPRIMONT B - THEUX BC B  
764118 S 12.30                 UN HUY BASKET   - ROYAL ANS BC   
764119 D 13.00                 LIEGE BASKET   - LA VILLERSOISE 
764120 S 16.00                 ABC WAREMME   - BC NINANE A
764121 S 13.00                 RB TILFF   - MAIL. COMBLAIN   
764122 D 16.00                 RBC HANEFFE A - SFX-ST MICHEL 
764123 D 10.00                 BC BELLEFLAMME  - RBC AWANS B
764124                 RBC AWANS A  - HERVE-BATTICE B   0 - 20 AV
764125 D 15.00                 RBC ESNEUX  - RBC 4A AYWAILLE B  
764126 S 14.00                 COLLEGE S LOUIS B  - DISON-ANDRIMONT   
764127 S 14.45                 R.UN.BELLAIRE - RBC VISE 
764128                 BC COINTE   - ATLAS A JUPILLE    138 - 8
764129 D 09.00                 ROYAL BC WANZE B - COLLEGE S LOUIS A
764130 S 14.00                 PT CH SPRIMONT A - BC ALLEUR A (13/10)
764131 S 14.00                 HANNUT BC   - RBC 4A AYWAILLE A
1/8 finale les 27 et 28 octobre 2018
764132                 764127 - HERVE-BATTICE B
764133                 BC COINTE  - 764130
764134                 764126 - 764125
764135                 764118 - 764120
764136                 764122 - 764123
764137                 764117 - 764121
764138                 764131 - 764119
764139                 764116 - 764129
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
764140                 764136 - 764138
764141                 764134 - 764133
764142                 764137 - 764132
764143                 764139 - 764135
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019
764144                 764142 - 764140
764145                 764143 - 764141
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
764146                 764145 - 764144
U 19 - CADETTES
Tour préliminaire les 29 et 30 septembre 2018
772101 D 10.30                 B. OTHEE CLUB   - DISON-ANDRIMONT   
772102 S 15.00                 PRAYON TROOZ   - RB TILFF   
1/8 finale les 27 et 28 octobre 2018
772103 D 10.00                 BBC EUPEN   - HANNUT BC   
772104                 PT CH SPRIMONT   - RBC OUPEYE   
772105 S 13.00                 R HT-PRE OUGREE   - RB UNION LIEGE   
772106                 ROYAL SPA BC   - HENRI-CHAPELLE   
772107                 RBC STE-WALBURGE   - RBC HANEFFE   
772108                 772102 - RBC AUBEL   
772109                 772101 - UN HUY BASKET   
772110 D 14.15                 ALL. FLEMALLE   - RABC ENSIVAL   
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
772111                 772103 - 772106
772112                 772109 - 773108
772113                 772105 - 772107
772114                 772104 - 772110
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)    
772115                 772112 - 772113
772116                 772114 - 772111
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
772117                 772116 - 772115
U 15 - MINIMES FILLES
1/8 finale les 27 et 28 octobre 2018
773101                 BYE   - RBC OUPEYE   
773102                 PRAYON TROOZ   - HERVE-BATTICE   
773103                 BC BELLEFLAMME   - ROYAL SPA BC   
773104                 HARIMALIA BC   - HENRI-CHAPELLE   
773105                 EMBC BLEGNY   - RBC AWANS   
773106                 DISON-ANDRIMONT   - LIEGE PANTHERS   
773107                 RBC STE-WALBURGE   - BC COINTE   
773108                 ALL. FLEMALLE   - PT CH SPRIMONT   
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
773109                 773103 - 773105
773110                 773107 - 773106
773111                 RBC OUPEYE - 773108
773112                 773104 - 773102
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)   
773113                 773111 - 773110
773114                 773109 - 773112
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
773115                 773113 - 773114
U 13 - PUPILLES FILLES
Tour préliminaire les 27 et 28 octobre 2018
774101                 CP AWANS-OREYE   - BC BELLEFLAMME   
1/4 finale les 15 et 16 décembre 2018
774102 D 09.00                 HERVE-BATTICE   - BC NINANE   
774103                 EMBC BLEGNY   - ALL. FLEMALLE   
774104                 BC ALLEUR   - RB UNION LIEGE   
774105                 774101 - LIEGE BASKET   
1/2 finale les 26 et 27 janvier 2019 (terrain neutre)    
774106                 774103 - 774104
774107                 774101 - 774102
Finale les 2 et 3 mars 2019 (terrain neutre)
774108                 774106 - 774107