LES COUPES PROVINCIALES            
Messieurs Dames
U 21 - Juniors Règlement seniors
U 18 - Cadets U 19 - Cadettes
U 16 - Minimes U 16 - Minimes Règlement jeunes
U 14 - Pupilles U 14 - Pupilles
Le calendrier complet
MESSIEURS
1/4 finale - entre le 13 novembre et le 26 décembre 2021
760141 S 19.00 (P3 - P1)   GRACE-HOLLOGNE A (+ 10) - RBC ALLEUR A (11/12)
760142 M 21.00 (P1 - P2)   RSW LIEGE BASKET C - THEUX BC A (+ 5) (15/12)
760143 (P3 - P1)   ALL. FLEMALLE A (+ 10) - RB UNION LIEGE A
760144 M 20.30 (P1 - P2)   R.UN.BELLAIRE A - HENRI-CHAPELLE A (+ 5) (08/12)
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
760145                 760141 - 760144
760146                 760143 - 760142
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
760147                 760145 - 760146
DAMES
1/4 finale - entre le 13 novembre et le 26 décembre 2021
760560 M 19.00 (P1 - P2)   FONDS-DE-FORET A  - ABC WAREMME B (+ 5) (22/12)(Salle Sprimont)
760561 J 19.30 (P2 - P2)   R HT-PRE OUGREE A  - AVENIR JUPILLE  (09/12)
760562 J 19.00 (P1 - P2)   RBC AUBEL A - BC COINTE B (+ 5) (02/12)
760563 (P1 - P1)   LA VILLERSOISE A - ROYAL SPA BC A 54 - 57
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
760564 (P0 - P1)   760561 - ROYAL SPA BC A
760565                 760560 - 760562
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
760566                 760565 - 760564
U21 - GARCONS
1/4 finale - week-end des 18 et 19 décembre 2021
761111 D 12.00                 RBC WELKENRAEDT  - ATLAS A JUPILLE 
761112                 RBC ESNEUX  - BC NINANE 
761113 S 15.00                 HERVE-BATTICE  - ROYAL ANS BC 
761114 S 10.00                 RBC 4A AYWAILLE  - BC COINTE  (Salle de Comblain)
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
761115                 761112 - 761114
761116                 761113 - 761111
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
761117                 761116 - 761115
U18 - GARCONS
1/4 finale - week-end des 8 et 9 janvier 2022
762120 D 12.00                 BCM HERSTAL  - BC VERVIERS 
762121                 LA VILLERSOISE  - BC ST VITH 
762122 S 15.00                 ATLAS A JUPILLE  - BC NINANE 
762123                 RBC 4A AYWAILLE  - BC COINTE 
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
762124                 762121 - 762123
762125                 762120 - 762122
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
762126                 762124 - 762125
U16 - GARCONS
1/4 finale - week-end des 8 et 9 janvier 2022
763129                 RBC 4A AYWAILLE A - LA VILLERSOISE A
763130                 LA VILLERSOISE B - BBC EUPEN 
763131                 BC VERVIERS  - GRACE-HOLLOGNE 
763132 D 11.00                 HERVE-BATTICE  - ABC WAREMME 
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
763133                 763129 - 763131
763134                 763132 - 763130
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
763135                 763133 - 763134
U14 - GARCONS
1/4 finale - week-end des 18 et 19 décembre 2021
764133 D 09.00                 THEUX BC A - HENRI-CHAPELLE 
764134 S 15.00                 GIANTS BRAIVES  - R REN. MONTEGNEE 
764135 S 15.00                 RSW LIEGE BASKET B - RBC STAVELOT
764136 S 09.00                 RB TILFF A - GRACE-HOLLOGNE 
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
764137                 764134 - 764136
764138                 764135 - 764133
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
764139                 764138 - 764137
U19 - FILLES
1/4 finale - week-end des 8 et 9 janvier 2022
772105                 UN HUY BASKET   - HENRI-CHAPELLE 
772106                 WHITE TIGERS   - HERVE-BATTICE 
772107                 ABC WAREMME   - R.UN.BELLAIRE 
772108                 RBC HANEFFE   - BC NINANE  0 - 20
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
772109                 772106 - BC NINANE 
772110                 772107 - 772105
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
772111                 772109 - 772110
U15 - FILLES
1/4 finale - week-end des 8 et 9 janvier 2022
773104                 RBC ESNEUX   - HERVE-BATTICE   
773105                 DISON-ANDRIMONT   - EMBC BLEGNY A
773106                 LA VILLERSOISE   - EMBC BLEGNY B
773107 S 09.00                 PEPINSTER EAST BELG   - BC BELLEFLAMME 
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
773108                 773107 - 773105
773109                 773104 - 773106
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
773110                 773109 - 773108
U13 - FILLES
1/2 finale - week-end des 29 et 30 janvier 2022 (Terrain neutre)
774105                 HERVE-BATTICE  - BC BELLEFLAMME 
774106                 RBC WELKENRAEDT  - RBC ALLEUR 
Finale - week-end des 26 et 27 mars 2022 (Salle Herstal)
774107                 774105 - 774106