ROYAL ABC ENSIVAL
Le numéro de match en rouge signifie qu'une modification de calendrier a été effectuée depuis la publication du calendrier officiel
Dernière mise à jour : 17/02/19 à 17:08:48
Par journée
MM - DIVISION 1
401264 SAMEDI 23/02/19 21.00 RABC ENSIVAL A ABC WAREMME A
401282 SAMEDI 09/03/19 20.00 BC ALLEUR A RABC ENSIVAL A
401294 SAMEDI 16/03/19 21.00 RABC ENSIVAL A HANNUT BC A
401306 SAMEDI 23/03/19 21.00 R HT-PRE OUGREE A RABC ENSIVAL A
401313 SAMEDI 30/03/19 21.00 ETOILE JUPILLE A RABC ENSIVAL A
401324 SAMEDI 06/04/19 21.00 RABC ENSIVAL A COLLEGE S LOUIS B
401357 SAMEDI 27/04/19 19.00 SFX-ST MICHEL B RABC ENSIVAL A
MM - DIVISION 2 A
402264 SAMEDI 23/02/19 19.00 RABC ENSIVAL B RB TILFF B
402244 SAMEDI 02/03/19 17.00 RABC ENSIVAL B RB UNION LIEGE A
402282 SAMEDI 09/03/19 17.00 RBC WELKENRAEDT A RABC ENSIVAL B
402294 SAMEDI 16/03/19 17.00 RABC ENSIVAL B RBC AUBEL B
402306 DIMANCHE 24/03/19 11.00 VOO PEPINSTER B RABC ENSIVAL B
402313 DIMANCHE 31/03/19 13.00 VAIL. JUPILLE A RABC ENSIVAL B
402324 SAMEDI 06/04/19 19.00 RABC ENSIVAL B BC ST VITH
402357 SAMEDI 27/04/19 21.00 THEUX BC A RABC ENSIVAL B
MM - DIVISION 3 A
404261 24/02/19 BYE RABC ENSIVAL C
404284 DIMANCHE 10/03/19 09.00 RABC ENSIVAL C LA VILLERSOISE A
404292 SAMEDI 16/03/19 20.30 HENRI-CHAPELLE A RABC ENSIVAL C
404304 DIMANCHE 24/03/19 17.00 RABC ENSIVAL C BC VERLAINE
404314 SAMEDI 30/03/19 17.00 RABC ENSIVAL C RBC VISE C
404324 DIMANCHE 07/04/19 13.00 COLLEGE S LOUIS C RABC ENSIVAL C
404354 DIMANCHE 28/04/19 15.00 RABC ENSIVAL C ABC WAREMME C
MM - DIVISION 4 E
411261 DIMANCHE 24/02/19 12.00 RBC AUBEL E RABC ENSIVAL D
411284 DIMANCHE 10/03/19 11.00 RABC ENSIVAL D HERVE-BATTICE B
411292 DIMANCHE 17/03/19 10.00 R REN. MONTEGNEE RABC ENSIVAL D
411304 DIMANCHE 24/03/19 15.00 RABC ENSIVAL D THEUX BC C
411314 SAMEDI 30/03/19 19.00 RABC ENSIVAL D LIEGE BASKET D
411324 DIMANCHE 07/04/19 09.15 ACSA MOSA ANGL. B RABC ENSIVAL D
411354 DIMANCHE 28/04/19 17.00 RABC ENSIVAL D RB TILFF E
DD - DIVISION 2 B
415264 SAMEDI 23/02/19 17.00 RABC ENSIVAL ALL. FLEMALLE A
415294 SAMEDI 02/03/19 19.00 RABC ENSIVAL US AWANS
415282 SAMEDI 09/03/19 19.00 RBC WELKENRAEDT RABC ENSIVAL
415306 SAMEDI 23/03/19 17.00 HERVE-BATTICE C RABC ENSIVAL
415313 DIMANCHE 31/03/19 14.30 RBC HANEFFE A RABC ENSIVAL
415324 SAMEDI 06/04/19 17.00 RABC ENSIVAL RBC ESNEUX B
415357 SAMEDI 27/04/19 21.00 RB TILFF B RABC ENSIVAL
U 21 - JUNIORS A
420263 SAMEDI 23/02/19 15.00 RABC ENSIVAL PT CH SPRIMONT
420293 SAMEDI 16/03/19 15.00 RABC ENSIVAL ACSA MOSA ANGL.
420301 SAMEDI 23/03/19 15.00 RB TILFF RABC ENSIVAL
420312 SAMEDI 30/03/19 15.00 RBC 4A AYWAILLE RABC ENSIVAL
U 12 - BENJAMINS C
502263 24/02/19 BYE RABC ENSIVAL
502055 SAMEDI 02/03/19 09.00 RBC AUBEL RABC ENSIVAL
502292 SAMEDI 16/03/19 09.00 SFX-ST MICHEL RABC ENSIVAL
502304 DIMANCHE 24/03/19 11.00 RABC ENSIVAL BC NINANE A
502314 DIMANCHE 31/03/19 11.00 RABC ENSIVAL ALL. FLEMALLE C
502354 DIMANCHE 28/04/19 11.00 RABC ENSIVAL HERVE-BATTICE B
U 12 - BENJAMINS G
506263 24/02/19 BYE RABC ENSIVAL B
506055 SAMEDI 02/03/19 10.00 DISON-ANDRIMONT B RABC ENSIVAL B
506126 SAMEDI 09/03/19 15.00 ESP. HAMOIR 96 RABC ENSIVAL B
506134 SAMEDI 16/03/19 13.00 RABC ENSIVAL B DF BC MALMEDY
506304 DIMANCHE 24/03/19 11.00 RABC ENSIVAL B THEUX BC
506314 SAMEDI 30/03/19 13.00 RABC ENSIVAL B HERVE-BATTICE D
506354 DIMANCHE 28/04/19 13.00 RABC ENSIVAL B ESP. HAMOIR 96
U 10 - POUSSINS A
520263 SAMEDI 23/02/19 09.00 RABC ENSIVAL A VOO PEPINSTER A
520293 SAMEDI 16/03/19 09.30 RABC ENSIVAL A ATLAS A JUPILLE
520305 SAMEDI 23/03/19 09.00 RBC AUBEL A RABC ENSIVAL A
520312 SAMEDI 30/03/19 09.00 HENRI-CHAPELLE A RABC ENSIVAL A
520351 28/04/19 BYE RABC ENSIVAL A
U 10 - POUSSINS D
523263 24/02/19 RABC ENSIVAL B BYE
523293 SAMEDI 16/03/19 13.00 RABC ENSIVAL B RBC STAVELOT
523305 SAMEDI 23/03/19 09.30 DISON-ANDRIMONT RABC ENSIVAL B
523312 SAMEDI 30/03/19 09.00 RBC WELKENRAEDT B RABC ENSIVAL B
523351 SAMEDI 06/04/19 11.00 PRAYON TROOZ RABC ENSIVAL B
U 10 - POUSSINS H
527261 SAMEDI 23/02/19 09.00 RB TILFF RABC ENSIVAL C
527294 SAMEDI 16/03/19 10.30 HERVE-BATTICE C RABC ENSIVAL C
527302 DIMANCHE 24/03/19 09.00 RABC ENSIVAL C BC BELLEFLAMME B
527312 SAMEDI 30/03/19 13.00 RABC ENSIVAL C BC ALLEUR B
527352 DIMANCHE 28/04/19 11.00 RABC ENSIVAL C HARIMALIA BC
U 8 - PREPOUSSINS F
535263 SAMEDI 23/02/19 09.00 RABC ENSIVAL HERVE-BATTICE B
535293 17/03/19 RABC ENSIVAL BYE
535305 SAMEDI 23/03/19 12.30 RBC AUBEL RABC ENSIVAL
535312 DIMANCHE 31/03/19 09.00 RBC WELKENRAEDT RABC ENSIVAL
535244 SAMEDI 27/04/19 13.00 HERVE-BATTICE C RABC ENSIVAL
535351 28/04/19 BYE RABC ENSIVAL
U 7 - PREPOUSSINS B
541261 DIMANCHE 24/02/19 14.45 ALL. FLEMALLE B RABC ENSIVAL
541294 17/03/19 BYE RABC ENSIVAL
541302 DIMANCHE 24/03/19 09.00 RABC ENSIVAL RBC ESNEUX A
541312 SAMEDI 30/03/19 11.00 RABC ENSIVAL LIEGE BASKET
541352 DIMANCHE 28/04/19 13.00 RABC ENSIVAL BC COINTE
U 19 - CADETTES B
581265 DIMANCHE 24/02/19 14.00 RBC AUBEL RABC ENSIVAL
581294 17/03/19 BYE RABC ENSIVAL
581304 DIMANCHE 24/03/19 13.00 RABC ENSIVAL PT CH SPRIMONT
581314 SAMEDI 30/03/19 15.00 RABC ENSIVAL RB TILFF
COUPE
760136 DIMANCHE 03/03/19 15.45 ABC WAREMME A RABC ENSIVAL A
527261 SAMEDI 23/02/19 09.00 RB TILFF RABC ENSIVAL C U 10 - POUSSINS H
520263 SAMEDI 23/02/19 09.00 RABC ENSIVAL A VOO PEPINSTER A U 10 - POUSSINS A
535263 SAMEDI 23/02/19 09.00 RABC ENSIVAL HERVE-BATTICE B U 8 - PREPOUSSINS F
420263 SAMEDI 23/02/19 15.00 RABC ENSIVAL PT CH SPRIMONT U 21 - JUNIORS A
415264 SAMEDI 23/02/19 17.00 RABC ENSIVAL ALL. FLEMALLE A DD - DIVISION 2 B
402264 SAMEDI 23/02/19 19.00 RABC ENSIVAL B RB TILFF B MM - DIVISION 2 A
401264 SAMEDI 23/02/19 21.00 RABC ENSIVAL A ABC WAREMME A MM - DIVISION 1
411261 DIMANCHE 24/02/19 12.00 RBC AUBEL E RABC ENSIVAL D MM - DIVISION 4 E
581265 DIMANCHE 24/02/19 14.00 RBC AUBEL RABC ENSIVAL U 19 - CADETTES B
541261 DIMANCHE 24/02/19 14.45 ALL. FLEMALLE B RABC ENSIVAL U 7 - PREPOUSSINS B
502055 SAMEDI 02/03/19 09.00 RBC AUBEL RABC ENSIVAL U 12 - BENJAMINS C
506055 SAMEDI 02/03/19 10.00 DISON-ANDRIMONT B RABC ENSIVAL B U 12 - BENJAMINS G
402244 SAMEDI 02/03/19 17.00 RABC ENSIVAL B RB UNION LIEGE A MM - DIVISION 2 A
415294 SAMEDI 02/03/19 19.00 RABC ENSIVAL US AWANS DD - DIVISION 2 B
760136 DIMANCHE 03/03/19 15.45 ABC WAREMME A RABC ENSIVAL A CPE PROV MESSIEURS
506126 SAMEDI 09/03/19 15.00 ESP. HAMOIR 96 RABC ENSIVAL B U 12 - BENJAMINS G
402282 SAMEDI 09/03/19 17.00 RBC WELKENRAEDT A RABC ENSIVAL B MM - DIVISION 2 A
415282 SAMEDI 09/03/19 19.00 RBC WELKENRAEDT RABC ENSIVAL DD - DIVISION 2 B
401282 SAMEDI 09/03/19 20.00 BC ALLEUR A RABC ENSIVAL A MM - DIVISION 1
404284 DIMANCHE 10/03/19 09.00 RABC ENSIVAL C LA VILLERSOISE A MM - DIVISION 3 A
411284 DIMANCHE 10/03/19 11.00 RABC ENSIVAL D HERVE-BATTICE B MM - DIVISION 4 E
502292 SAMEDI 16/03/19 09.00 SFX-ST MICHEL RABC ENSIVAL U 12 - BENJAMINS C
527294 SAMEDI 16/03/19 10.30 HERVE-BATTICE C RABC ENSIVAL C U 10 - POUSSINS H
404292 SAMEDI 16/03/19 20.30 HENRI-CHAPELLE A RABC ENSIVAL C MM - DIVISION 3 A
520293 SAMEDI 16/03/19 09.30 RABC ENSIVAL A ATLAS A JUPILLE U 10 - POUSSINS A
506134 SAMEDI 16/03/19 13.00 RABC ENSIVAL B DF BC MALMEDY U 12 - BENJAMINS G
523293 SAMEDI 16/03/19 13.00 RABC ENSIVAL B RBC STAVELOT U 10 - POUSSINS D
420293 SAMEDI 16/03/19 15.00 RABC ENSIVAL ACSA MOSA ANGL. U 21 - JUNIORS A
402294 SAMEDI 16/03/19 17.00 RABC ENSIVAL B RBC AUBEL B MM - DIVISION 2 A
401294 SAMEDI 16/03/19 21.00 RABC ENSIVAL A HANNUT BC A MM - DIVISION 1
411292 DIMANCHE 17/03/19 10.00 R REN. MONTEGNEE RABC ENSIVAL D MM - DIVISION 4 E
520305 SAMEDI 23/03/19 09.00 RBC AUBEL A RABC ENSIVAL A U 10 - POUSSINS A
523305 SAMEDI 23/03/19 09.30 DISON-ANDRIMONT RABC ENSIVAL B U 10 - POUSSINS D
535305 SAMEDI 23/03/19 12.30 RBC AUBEL RABC ENSIVAL U 8 - PREPOUSSINS F
420301 SAMEDI 23/03/19 15.00 RB TILFF RABC ENSIVAL U 21 - JUNIORS A
415306 SAMEDI 23/03/19 17.00 HERVE-BATTICE C RABC ENSIVAL DD - DIVISION 2 B
401306 SAMEDI 23/03/19 21.00 R HT-PRE OUGREE A RABC ENSIVAL A MM - DIVISION 1
402306 DIMANCHE 24/03/19 11.00 VOO PEPINSTER B RABC ENSIVAL B MM - DIVISION 2 A
527302 DIMANCHE 24/03/19 09.00 RABC ENSIVAL C BC BELLEFLAMME B U 10 - POUSSINS H
541302 DIMANCHE 24/03/19 09.00 RABC ENSIVAL RBC ESNEUX A U 7 - PREPOUSSINS B
502304 DIMANCHE 24/03/19 11.00 RABC ENSIVAL BC NINANE A U 12 - BENJAMINS C
506304 DIMANCHE 24/03/19 11.00 RABC ENSIVAL B THEUX BC U 12 - BENJAMINS G
581304 DIMANCHE 24/03/19 13.00 RABC ENSIVAL PT CH SPRIMONT U 19 - CADETTES B
411304 DIMANCHE 24/03/19 15.00 RABC ENSIVAL D THEUX BC C MM - DIVISION 4 E
404304 DIMANCHE 24/03/19 17.00 RABC ENSIVAL C BC VERLAINE MM - DIVISION 3 A
520312 SAMEDI 30/03/19 09.00 HENRI-CHAPELLE A RABC ENSIVAL A U 10 - POUSSINS A
523312 SAMEDI 30/03/19 09.00 RBC WELKENRAEDT B RABC ENSIVAL B U 10 - POUSSINS D
420312 SAMEDI 30/03/19 15.00 RBC 4A AYWAILLE RABC ENSIVAL U 21 - JUNIORS A
401313 SAMEDI 30/03/19 21.00 ETOILE JUPILLE A RABC ENSIVAL A MM - DIVISION 1
541312 SAMEDI 30/03/19 11.00 RABC ENSIVAL LIEGE BASKET U 7 - PREPOUSSINS B
506314 SAMEDI 30/03/19 13.00 RABC ENSIVAL B HERVE-BATTICE D U 12 - BENJAMINS G
527312 SAMEDI 30/03/19 13.00 RABC ENSIVAL C BC ALLEUR B U 10 - POUSSINS H
581314 SAMEDI 30/03/19 15.00 RABC ENSIVAL RB TILFF U 19 - CADETTES B
404314 SAMEDI 30/03/19 17.00 RABC ENSIVAL C RBC VISE C MM - DIVISION 3 A
411314 SAMEDI 30/03/19 19.00 RABC ENSIVAL D LIEGE BASKET D MM - DIVISION 4 E
535312 DIMANCHE 31/03/19 09.00 RBC WELKENRAEDT RABC ENSIVAL U 8 - PREPOUSSINS F
402313 DIMANCHE 31/03/19 13.00 VAIL. JUPILLE A RABC ENSIVAL B MM - DIVISION 2 A
415313 DIMANCHE 31/03/19 14.30 RBC HANEFFE A RABC ENSIVAL DD - DIVISION 2 B
502314 DIMANCHE 31/03/19 11.00 RABC ENSIVAL ALL. FLEMALLE C U 12 - BENJAMINS C
523351 SAMEDI 06/04/19 11.00 PRAYON TROOZ RABC ENSIVAL B U 10 - POUSSINS D
415324 SAMEDI 06/04/19 17.00 RABC ENSIVAL RBC ESNEUX B DD - DIVISION 2 B
402324 SAMEDI 06/04/19 19.00 RABC ENSIVAL B BC ST VITH MM - DIVISION 2 A
401324 SAMEDI 06/04/19 21.00 RABC ENSIVAL A COLLEGE S LOUIS B MM - DIVISION 1
411324 DIMANCHE 07/04/19 09.15 ACSA MOSA ANGL. B RABC ENSIVAL D MM - DIVISION 4 E
404324 DIMANCHE 07/04/19 13.00 COLLEGE S LOUIS C RABC ENSIVAL C MM - DIVISION 3 A
535244 SAMEDI 27/04/19 13.00 HERVE-BATTICE C RABC ENSIVAL U 8 - PREPOUSSINS F
401357 SAMEDI 27/04/19 19.00 SFX-ST MICHEL B RABC ENSIVAL A MM - DIVISION 1
402357 SAMEDI 27/04/19 21.00 THEUX BC A RABC ENSIVAL B MM - DIVISION 2 A
415357 SAMEDI 27/04/19 21.00 RB TILFF B RABC ENSIVAL DD - DIVISION 2 B
502354 DIMANCHE 28/04/19 11.00 RABC ENSIVAL HERVE-BATTICE B U 12 - BENJAMINS C
527352 DIMANCHE 28/04/19 11.00 RABC ENSIVAL C HARIMALIA BC U 10 - POUSSINS H
506354 DIMANCHE 28/04/19 13.00 RABC ENSIVAL B ESP. HAMOIR 96 U 12 - BENJAMINS G
541352 DIMANCHE 28/04/19 13.00 RABC ENSIVAL BC COINTE U 7 - PREPOUSSINS B
404354 DIMANCHE 28/04/19 15.00 RABC ENSIVAL C ABC WAREMME C MM - DIVISION 3 A
411354 DIMANCHE 28/04/19 17.00 RABC ENSIVAL D RB TILFF E MM - DIVISION 4 E